БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обрезать китайскую розу

1 803 0

Китайская роза либо как ее еще именуют, гибискус - одно из самых фаворитных и всераспространенных комнатных растений. Это очень очень ветвящееся дерево, достигающее время от времени до 3 метров высоты. Цветки этой розы очень великолепны. При достаточном освещении и неплохом уходе китайская роза может цвести фактически круглый год. Но для этого необходимо правильно проводить функцию обрезки.
Обрезку почти всегда проводят в августе-октябре. Кое-какие садовники делают эту функцию весной, что также дает положительный результат. Не запамятовывайте, что обрезку всегда создают над обращенной наружу почкой.
Сначала обусловьтесь, какую форму вы желаете придать цветку. Очень красиво смотрится гибискус, который сформирован как штамбовое дерево. Для этого пытайтесь повсевременно удалять боковые побеги, пока растение не достигнет хотимой высоты. Потом срежьте его верхушку. Вместе с этим на стебле должны развиться 5-6 боковых побегов, которые и сформируют крону вашего деревца.
Принципиально правильно избрать высоту растения зависимо от того места, где он будет стоять. Если дерево стоит на столе, то его высота не должна быть выше 30-45 см. Высота растения, стоящего на полу, почти всегда не превосходит 50-80 см. Но время от времени штамбовое дерево может быть около и метровой отметки. Все находится в зависимости от площади и высоты вашей квартиры. Чтоб сформировать низкое красивое растение, оставьте 3-4 главные ветки. Потом отчасти обрежьте эти ветки, также полностью удалите не сильный побеги и прикорневые потомки. Заодно обрежьте и корешки, чтоб не наращивать размер горшка. Но здесь необходимо осторожничать . Удаляйте корешки лишь на 1/3, в неприятном случае растение может умереть.
В случае пересадки юного растения вы сможете примерно на третья часть отсечь его ветки - это усилит рост юных побегов.
Как обрезать китайскую розу

Комментариев пока нет, добавьте свой!