БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сохранить алоэ

1 870 0

Алоэ — не только лишь не плохое украшение интерьера, да и полезное лекарственное растение. Сок алоэ отлично оказывает помощь при насморке, листья этого растения привязывают к ранам при нарывах. Алоэ нетребователен к почве и неприхотлив. Да и у этого совершенства есть один недочет. С течением времени нижние листья сохнут и отмирают, оставляя неприглядный нагой ствол. Если все бросить, как есть, то верхушка становится через чур тяжела для такового стебля, растение падает и может даже умереть. Потому растению нужно оказать помощь
Как сохранить алоэ
Для вас понадобится
  • Колышек
  • Толстая нить
  • Горшок с почвой для пересадки
  • Ножик
  • Зажигалка
Если у алоэ высохла пара нижних листьев — ничего страшного. Критических мер может быть пока не решать. Довольно привязать растение к колышку, чтоб оно не сломалось. Колышек сделайте примерно в 2 раза ниже высоты растения. Вставьте его на расстоянии 5-7 см от стебля. Привяжите ствол к колышку под самым нижним из оставшихся листьев.
Нижние листья у алоэ и после этой процедуры будут отмирать, это полностью нормально и типично фактически для всех видов алоэ, кроме тех, у каких листья вырастают розеткой прямо от корня. Если отсохло огромное количество листьев и колышек уже не оказывает помощь, растение пора пересадить. Отрежьте высшую часть растения косым срезом примерно на 4-5 см ниже последнего живого странички. Срез присыпьте пеплом и оставьте растение в покое на некоторое количество дней.
Подготовьте почву точно такую же, как была в том горшке, где рос цветок. Горшок может быть взять чуток побольше прежнего, но может быть пересадить растение в ту же посуду. Необходимо только удалить оттуда корешки, поменять часть земли и как надо ее разрыхлить. Дырку понизу горшка прикройте черепком либо камешком для наилучшего дренажа, вниз насыпьте слой песка, а сверху — приготовленную почву.
Вставьте алоэ в землю. На первых порах может быть подвязать его к колышку, чтоб стоял ровно. Все виды алоэ просто переносят схожую функцию и стремительно приживаются. Обрезать и пересаживать алоэ необходимо в среднем раз в 2-3 года.

Ток шоу про Красноватого Вера Германия)


Комментариев пока нет, добавьте свой!