БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обрабатывать садовые деревья

1 168 0

Многие люди грезят о разработке красивого плодоносящего сада на собственном дачном участке. Потому что плодоносящие деревья не только лишь разрешают правильно использовать земляные угодья, да и веселить собственной зеленью и богатым урожаем. Хоть какой садовод знает, чтоб всего этого достигнуть, необходимо правильно хлопотать за садовыми деревьями.
Для вас понадобится
  • - садовый инвентарь;
  • - известь;
  • - вода;
  • - хим препараты.
Осеннюю обработку садовых деревьев начните после сбора урожая. Потому что в протяжении цветения и плодоношения вы их практически не обрабатывали, то в саду скопилось огромное количество вредителей и возбудителей заболеваний. Потому, пока не опала листва обработайте кроны веществом мочевины, которая сотрёт с лица земли споры парши. Если же сбор был поврежден гнилостью, то после опадения листьев деревья сбрызните медным купоросом из расчета 100 гр на 10 л. воды.
Очистите стволы от омертвевшей коры, мха и лишайников средством стальной щетки. Потом соберите счищенную кору, все пораженные, нездоровые плоды и сотрите с лица земли их. Вырежьте те ветки, которые очень очень повреждены вредителями и заболеваниями, естественно те, которые имеют сухие листья.
Как обрабатывать садовые деревья
Перекопайте почву вокруг деревьев. Лучше это сделать вилами, чтоб не разрушить корневую систему. Потом занесите минеральные и органические удобрения. Обвяжите саженцы и молодые деревья сетью, чтоб обезопасисть их от мышей и, кроме этого, утеплите их корешки.
Если есть трещинкы на древесных стволах, то замажьте их садовым варом, а позже побелите деревья веществом извести. Смотрите за тем, чтоб почва в саду не пересыхала. Обязательно полейте грунт за много дней до устойчивых заморозков.
Зимой, если снега малость, стоит подгружать его к деревьям. Тем вы защитите корешки от вымерзания. В течении зимнего периода время от времени утаптывайте снег около деревьев, чтоб мыши не смогли просочиться к корневой шее. Во 2-ой половине зимы стряхивайте снег с кроны деревьев.
Весной, пока не началось сокодвижение, сделайте обрезку деревьев: санитарную и формирующую крону. В качестве профилактики от вредителей, до возникновения почек, сбрызните деревья жаркой водой, бордовской консистенцией и т.п.
Осмотрите деревья. При обнаружении трещинок и ран замажьте их безобидной краской либо садовым варом. Не забудьте побелить кору известковым молоком.
Позже для вас необходимо обработать деревья особенными продуктами перед цветением и сходу после него. Обязательно в течение лета еще пару раз покрасьте деревья веществом извести.

Комментариев пока нет, добавьте свой!