БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить хороший урожай

1 361 0

Чтоб вырастить неплохой сбор, еще с озари следует позаботиться о соответствующем состоянии земли. Принципиально все: уборка от растительных остатков прошедшего урожая, перекопка на глубину штыря лопаты, улучшение дренажных параметров.
Для вас понадобится
  • лопата, грабли, известь, органические и минеральные удобрения
Перекопайте осенью все грядки, приствольные круги вокруг плодовых деревьев и кустов. В особенности внимательно отнеситесь к остаткам корней длительных растений. В неприятном случае они весной стремительно тронутся в рост. Вносите минеральные удобрения – калий и суперфосфат. Пропорции зависят от вида огородных культур. Азот с осенней перекопкой заносить глупо.
Сделайте с озари лучшую структуру земли. Если почва на участке песочная – занесите глину, перемешенную с торфяником. Заделывайте так, чтоб смесь соединялась с основной почвой без образования комков. Чем тщательнее все сделаете, тем наилучший сбор вырастите на последующий год. Под плодоносящие деревья и кустики занесите перепревший навоз. Навоз этого года заносить целенаправлено исключительно в виде водянистых подкормок. Также навоз следует внести на те грядки, где весной планируете сажать корнеплоды и помидоры. Если у вас томная глинистая земля – улучшите ее структуру средством песка. Лучше взять маленький речной песок, он есть дренажным материалом, препятствующим застою воды, что принципиально для выкармливания неплохого урожая.
Как вырастить хороший урожай
Произвесткуйте почву с завышенным показателем pH. Применяйте до 500 г извести на хоть какой квадратный метр земли. Известь с органическими удобрениями не совместима. Потому придерживайтесь правила: меж известкованием и внесение органики должно пройти полгода. Известковать почву имеет сущность раз в 3-5 лет, зависимо от показателя кислотности. На свежеизвесткованных почвах неплохой сбор дают все виды капусты.
Полейте плодовые деревья и кусты. Полив должен быть очень обильным в особенности в этом случае, если прошедший год был в особенности урожайным для данной культуры. Под груши и яблони необходимо вылить до 70-80 л. воды. Под вишни и сливы - до 40. Для полива выбирайте утренние часы, когда температура среды находится в промежутке от 15 до 20 градусов.
Весной, когда еще не сошел снег, соберите его на грядках и приствольных кругах. Данный совет справедлив, если у вас легкие песочные земли. На глинистых почвах грядки и приствольные круги напротив, расчистите. Принципиально проводить такую работу после того, как пропадет опасность сильных заморозков. Чуть незначительно потеплеет, может быть провести обрезку деревьев и садовых кустарников. Осмотрите почки темной смородины на предмет почечных клещей. Круглые вздутые почки необходимо удалить. Также просмотрите ветки малины, землянику, кору плодоносящих деревьев. Не запамятовывайте, чем лучше вы потрудитесь осенью и весной – до начала главных огородных работ, - тем наилучший сбор вас ждет.

Комментариев пока нет, добавьте свой!