БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как улучшить плодородие почвы

1 870 0

Как улучшить плодородие почвы

Сельскохозяйственные работы требуют не только лишь неизменной усердной работы, да и познания основ. Практически ничего не может быть вырастить на истощенной почве, но ее плодородие может быть возвратить. Сделать лучше плодородность практически хоть какой земли будет просто.

Иногда даже не ответствен механический состав земли, какие они: суспенчатые, суглинистые и т.п. Главное достигнуть, чтоб почва была рыхловатая и была богата перегноем.

1 Для улучшения песочных видов почв занесите в их при обработке торф, компост либо скошенную травку. Эти составляющие разрешат восполнить припас питательных веществ в почте. Но не запамятовывайте, что этот процесс не протекает стремительно и просит определенного времени.

Чтоб итог был резвее и в почву может быть было уже что-то сажать добавьте в нее дерновую землю. Заготовьте ее за ранее с озари, переслоив пластами навоза. 2 Глинистые земли улучшите, внеся в их песок, навоз и торф. Если почву очень тяжело обработать – перекопать, из-за ее тяжести, добавьте в нее дробленый кирпич, нарубленные ветки либо траву. Вносите такой материал при перекопке каждый год.

Чтоб на глинистых почва не создавалась корка, затрудняющая развитие растений, временами перекапывайте ее. 3 В улучшении земли применяйте обязательно перепревший навоз, чтоб корешки растений не «сгорели». Вносите его в определенном количестве, на 1 га менее 10 килограмм навоза. Для глинистых почв применяйте конский навоз либо овечий, он резвее разлагается, а для песочных – свиной либо коровий.

Обязательно выясните кислотной земли, приобретя pH тестер. 4 Если тестер продемонстрирует завышенную кислотность земли, снизьте кислотность, внеся в почту доломитовую муку, известь либо золу. Заносить следует не почаще 1-го раза в 5 лет.

Для улучшения плодородности земли может быть использовать как органические, так и не органические удобрения. 5 Но если вы желаете возродить плодородие земли и получать с нее сбор экологически незапятнанные продукты применяйте, удобряя почву биогумусом. Биогумус приобретайте в спец магазине, либо займитесь его получением дома, средством дождевых червяков, применяя технологию вермикультивирования.


Комментариев пока нет, добавьте свой!