БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как залить пол бетоном

3 797 0

Как залить пол бетоном

Бетонный пол заливают в гаражах, сараях либо как предварительный пол перед отделкой на первых этажах жилых помещений. Он крепкий, долговременный, ровненький. Для заливки потребуются все нужные инструменты, материалы и проведение ряда предварительных работ. Бетон может быть использовать приобретённый в миксерах либо без помощи других сделанный.

Для вас понадобится -тес -сетка либо арматура -бетономешалка -песок -цемент -щебень -гравий -глина -строительный клейстер для бетона -затирочная доска 1 Снимите с поверхности весь злачный слой земли и очень разровняйте ее. 2 Сделайте гравийно-песчаную подушку, которая будет служить уплотнением, чтоб пол не потрескался и не разрушился. Отсыпку может быть провести средством речного песка либо высококачественной глины.

Насыпать следует 40 см песка либо глины и сверху гравий, который шепетильно трамбуется для получения стойкого покрытия. Трамбовать может быть древесной трамбовкой либо вибромашиной. Для более высококачественного результата нужно проводить трамбовку с чередованием смачивания земли из шланга. 3 Установите опалубку из теса. Если помещение малюсенькое, то наилучшим вариантом будет сплошная опалубка по всему периметру помещения.

Если нужно залить большенную поверхность, опалубку может быть поделить на несколько частей, но вместе с этим получатся щели, которые необходимо будет замазывать и создавать стяжку. 4 Внутрь опалубки вмонтируйте армированную сетку либо арматурный каркас по всему периметру пола. 5 Предварительный шаг закончен, и на данный момент может быть приступать к заливке. Заливать нужно с самого далекого угла помещения, равномерно перемещаясь к выходу.

6 Если вы заливаете готовым веществом, то нужно пригласить ассистентов, чтоб успевать по мере выливания все трамбовать и разравнивать. Если этого не делать, в бетоне остается воздух, и он будет подвержен разрушению. 7 При самостоятельном изготовлении бетона, его нужно замешивать в бетономешалке для более высококачественного смешивания ингредиентов.

Соотношение бетона: 1 часть цемента марки 400, 3 части речного песка, 3 части маленького щебня, воды на глаз для получения раствора густоты сметаны. Смотрите, чтоб раствор был не очень густым чтоб не было оставленных пустот под бетоном. 8 Через семь дней после того, как бетон самую малость подсохнет, сделайте чистовое выравнивание пола средством цемента с добавлением песка и особенного клейстера для бетона. Соотношение раствора должно быть из одной части цемента, 3-х частей песка и половины части клейстера. Производите затирку узким слоем и выровняйте средством затирочной доски.

От такового способа выравнивания пол будет гладким, ровненьким, а клейстер окажет помощь сделать его крепким и без содержания пыли, которая всегда находится на бетонных покрытиях без стяжки.

Полы заливать стали Бетоном

Как залить пол бетоном

Комментариев пока нет, добавьте свой!