БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как ставить маяки

2 400 0

Как ставить маяки

Создание строй работ, связанных с заливкой бетонных полов, тротуаров либо площадки для будущей беседки, также оштукатуривание стенок и укладка глиняной плитки с совершенно ровненькой поверхностью без внедрения «маяков» практически нереально выполнить. Для вас понадобится - маяки, - цементный раствор – 1 ведро. 1 Установка стальных либо пластмассовых «маяков» находится в зависимости от назначения возводимого строительного объекта в дальнейшем. 2 Как пример разглядим применение данного вспомогательного оборудования в процессе подготовки к заливке бетоном какой-нибудь горизонтальной площади. 3 Допустим, что котлован уже вырыт, его отсыпка произведена и выставлена опалубка.

Позже определяется верхний край будущей площадки, по которому и начинается установка «маяков» на цементном растворе. 4 Если поверхность планируется сконструировать с уклоном (отмостка вокруг цокольного этажа дома), то «маячки» нарезаются по ширине дорожки и инсталлируются поперек нее, с уменьшением высоты заливки в обратную от стены сторону. На раствор в данном случае опираются только концы отрезков вспомогательного оборудования, не выходящих за опалубку. 5 Нарезанные заготовки располагаются с схожей шириной меж ними, примерно 700 мм.

Как ставить маяки
Их верхние концы выставляются строго по горизонтальному уровню (водяному, строительному либо лазерному).

Аналогичным способом выравниваются и нижние кромки «маячков». 6 После того как раствор, на котором установлены «маяки» застынет, делается заливка бетона в опалубку.


Комментариев пока нет, добавьте свой!