БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сохранить георгины

1 351 0

Георгины – долгие долгоцветущие растения, соцветия которых имеет самую различную форму и широкую палитру расцветок. Такое достояние выбора делает этот цветок реальным удовольствием для коллекционеров, которые занимаются разведением и селекцией этих прекрасных цветов, в конце лета и начале озари украшающих сады и клумбы. После окончания цветения клубни георгинов необходимо убрать на зимнее хранение.
Когда ударяют 1-ые заморозки, надземная часть цветка чернеет и поникает. Это – сигнал для садовника о том, что уже пора выкапывать корешки георгина, чтоб они не промерзли зимой. Секатором срежьте высшую часть стебля, оставив 10-15 см от поверхности земли. Заботливо лопатой, чтоб не разрушить клубень, обкопайте его и извлеките корень. Отберите на хранение клубни огромного размера, которые успели всеполноценно вызреть за лето.
Как сохранить георгины
Просто оботрите их и очистите от налипшей земли, расположите в таз с водой и отлично помойте каждое корневище. Потом налейте чистую воду и разведите в ней незначительно марганцовки. Насыщенность раствора должна быть средней степени, он не должен быть ни темным, ни очень светлым. Погрузите в него промытые клубни на полчаса, за этот период времени все патогенные бактерии, находящиеся в грунте, будут стёрты с лица земли.
Достаньте клубни из раствора марганцовки и разложите для просушки на расстеленные газеты либо бумажные полотенца. Полые части стеблей должны высохнуть, чтоб при хранении растений не создавалась плесень.
Застелите слоем бумаги дно фанерного либо решетчатого пластмассового ящика, насыпьте на него слой сухой земли либо опилок, поверх него уложите сухие клубни и поперек их опять насыпьте землю либо опилки. Сделайте несколько таких слоев, пока не заполните ящик. Положите поверх лист бумаги и отнесите ящик в помещение для хранения.
Как сохранить георгины
Для хранения подойдет хоть какое черное холодное и сухое помещение, в каком может быть устроить особенные стеллажи для ящиков с георгинами. Наилучшими критериями для их хранения будет влажность около 70% и температура 3-6 градусов С.

Георгины - хранение посадка и уход 1й выпуск


Комментариев пока нет, добавьте свой!