БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как хранить георгины

935 0

На сей день есть огромное количество методов хранения георгин зимой. Они все нормально работают, если учесть нормальную температуру и наименьшую влажность. В другом случае случится сморщивание и смерть клубней. Чтоб клубни не пересушивались, есть особенные контейнеры для хранения георгин.


Для хранения клубней георгин многие используют пластмассовые пакеты с вермикулитом. Предпочтение отдаётся вермикулиту большой фракции. Но такой способ имеет свои недочеты:  вермикулит обладает свойством удержания воды, при небольшом превышении температуры, клубни могут начинать прорастать.

Многие садовники хранят георгины в песке. Для этого они используют 20 литровые ёмкости. Хранение клубней проходит потрясающе, но ростки могут показаться ранее, чем в случае хранения в грубом вермикулите. Песок намного тяжелее вермикулита.

Перлит замечательно подходит чтоб хранить георгины зимой.
Да и у него есть собственный недочет. Он не может всасывать излишек воды из клубней, к тому же его пыль препятствует нормальному «дыханию». 

Очень не рекомендуются использовать мох для хранения георгин. У него есть свойство удержания воды, что очень очень повлияет на клубни. При применении мокроватого моха происходит загнивание посадочного материала.

Хранить георгины может быть средством такового надёжного метода как парафинирование клубней. Сущность его заключается в погружении клубней в расплавленный парафин. Обработанные таким способом делёнки георгин пробуждаются позже. Нужно увидеть, что есть сорта георгин, которые копотливо и поздно пробуждаются. Для их такой способ будет нехорошим. Отлично переносят парафинирование сорта георгин, которые прорастают к декабрю.
 


Комментариев пока нет, добавьте свой!