БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как хранить ламинат

2 105 0

Ламинированный паркет либо, просто говоря, ламинат на сей день есть одним из самых нужных материалов отделки, которые применяются при устройстве полов. Ламинат прост в применении и монтаже, прочен, эстетичен, но, к тому же, просит соблюдения неких особых критерий при транспортировке и хранении перед применением.
Перед тем как поместить ламинат на длительное либо временное хранение, осмотрите панели. Сразу отберите те из их, которые не понятно почему оказались покоробленными либо вначале дефектными. Не имеет смысла хранить панели, которые позже все равно будут отбракованы при монтаже полов.
Перед конкретной укладкой ламината дайте ему отлежаться как минимум некоторое количество дней, либо даже продолжительнее. Обеспечьте в помещении, где будут храниться панели, температуру воздуха не ниже 18 градусов и влажность в границах 50-60%, но ни за что не выше 75%. Если ламинат приобретен в упаковке, оставьте ее нетронутой до самого внедрения, это разрешит сохранить рабочие свойства материала.
Как хранить ламинат
Изберите для хранения ламината место, исключающее проникновение воды под пленочное покрытие. Удостоверьтесь, что в месте хранения панели не могут подвергнуться случайному механическому действию от падения огромных предметов. На упаковки с панелями не ставьте никаких других изделий и не ложите других стройматериалов. В особенности внимательно отнеситесь к сохранности замковых соединений, предохранив их от возможной деформации.
Как хранить ламинат
Обеспечьте требуемый локальный климат при помещении ламината на длительное хранение. Помещение должно быть сухим, довольно отлично прогревающимся и не имеющим сквозняком. Хранить ламинат следует в горизонтальном положении. Если разрешает площадь помещения, уложите панели в его центре, чтоб расстояние до стену превышало 1 м.
Выдержите размеренную климатическую среду в помещении, где подразумевается укладка ламината, в течение нескольких дней. Температура среды должна быть выше 18 градусов, влажность не должна превосходить 70%. Совершеннее всего, если условия хранения панелей до установки и условия в помещении, где ламинат надлежит эксплуатировать, будут совпадать.

Комментариев пока нет, добавьте свой!