БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как стыковать ламинат

2 019 0

Как стыковать ламинат

Известны два способа укладки ламината – клеевой и бесклеевой. Установка ламината на клей есть более трудозатратным процессом, но разрешает накрепко обезопасисть соединения панелей от проникания воды. Более популярен На данный момент бесклеевой («плавающий») способ укладки, он более недорог, прост и комфортен.

1 Укладка ламината «плавающим» способом заключается в соединении панелей в замок, крепление к основанию пола вместе с этим не делается. 2 Базовый принцип укладки ламината заключается в размещении панелей параллельно направлению солнечных лучей. В данном случае тени от соединений панелей не так оказываются на виду, покрытие смотрится более цельным и красивым. 3 Панели начинают укладывать от стены, располагая к ней гребнем и упирая в распорные клинья. Последующая панель пристегивается к прошлой.

Загоняют панель, ударяя молотком по бруску, который прикладывается к панели. Самим молотком удары не наносятся, так как вместе с этим может быть смять место стыка. 4 К прошлому ряду панель пристегивают, просто приподняв гребень и вставив его в паз на всей протяженности.

Как стыковать ламинат

Потом усмотрительным постукиванием торцовый стык защелкивается. 5 Существует огромное количество форм стыкующих планок, разрешающих стыковать ламинат с линолеумом и глиняной плиткой. Их также может быть использовать для дизайна стыковых соединений. 6 Повышенное внимание уделите стыковке ламината в дверных просветах. Поделите покрытие полотнами по каждому помещению раздельно, чтоб ламинат лежал в каждом помещении цельным ковром и не зажимался в дверном просвете.

Стык меж помещениями закройте дверным порожком. 7 По окончании работ обязательно вытащите клинья меж стенами и ламинатом, так как отделанный ламинатом пол – плавающий и у него должно быть место для расширения и деформации.


Комментариев пока нет, добавьте свой!