БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как разобрать ламинат

3 015 0

Как разобрать ламинат

Сейчас ламинат – одно из часто встречающихся напольных покрытий. Причина этому - малая стоимость, простота в укладке и высочайшие декоративные свойства. Не считая всего, ламинат может быть разобрать, не применяя фактически никаких инструментов и потратив на это минимум сил.

Для вас понадобится Ламинат, опытные руки 1 Если у вас на полу лежит ламинат с замковой системой крепления, тогда без проблем разбирайте покрытие и, если необходимо, поменяйте отдельные его части, а позже успешно уложите таким же образом, как это было изготовлено вначале. Может быть даже перевезти ламинат на новое место проживания. 2 На исходной стадии для вас, может быть, понадобится отвертка либо шуруповерт, чтоб демонтировать плинтуса, так как из этого и начнется разборка ламината. Производители рекомендуют в протяжении укладки оставлять небольшую щель около стены (под плинтусом), так как без этого навряд ли получится разобрать ламинат «без потерь».

3 Если желаете позаботиться о том, чтоб укладывать ламинат было проще после проведенной подмены неких фрагментов, то обязательно присвойте порядковый номер каждому из частей покрытия перед разборкой. 4 От модели ламината, от того, какая замковая система креплений в нем применена, зависит уровень трудности разборки. Если это система click, то, вероятнее всего, процесс будет очень резвым и обычным.

Как разобрать ламинат

Если же lock, то, может быть, это займет больше времени. 5 После того, как плинтуса сняты, принимайтесь конкретно за сам ламинат. С опаской подденьте доску ламината за край, попробуйте «раскрыть замок». В этой ситуации очень принципиально не переусердствовать, так как чрезмерная резкость либо сила может привести к поломке неких составляющих, например замка, без которого становится неосуществимым предстоящее применение ламината. 6 Так, одну за другой, снимайте все доски.

Помните о том, что ламинат совсем не сложно разрушить, если обращаться с ним небережно, потому разборкой ламината занимайтесь очень внимательно, без спешки и резких движений. Если следовать этим легким советам, ламинат прослужит для вас еще продолжительную службу, украшая дом и делая его комфортабельным и неповторимым.


Комментариев пока нет, добавьте свой!