БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как снять ламинат

3 466 0

Как снять ламинат

Если у вас появилась необходимость снять ламинат, следует знать о неких особенностях этого покрытия. Подходить к работе необходимо очень щепетильно и заботливо, чтоб избежать повреждений отдельных частей ламината, которые могут попортить его внешний облик либо привести в состояние негодности.

1 Чтоб снять ламинат с целью предстоящего его внедрения, необходимо знать, что только замковый ламинат выдержит это опробование. При этом, замковая система CLICK считается более надёжной, чем LOCK. Если же ламинат клеевой, то после его снятия предстоящей эксплуатации он уже не подлежит. 2 До работы по снятию ламината подпишите хоть какой элемент (это относится тех случаев, когда нужно снять ламинат с целью подмены отдельного повреждённого участка и потом уложить ламинат так же, как он лежал до снятия). 3 Итак, если при укладке пола вы в последнюю очередь клали плинтус, то при снятии потому с него и следует начинать.

В случае с клеевым ламинатом огромная аккуратность не будет нужно, так как ламинат отправится на свалку. 4 Если же ламинат замковый, то следует быть внимательным. При верной укладке около стены (под плинтусом) должен оставаться небольшой зазор по всему периметру помещения. Оттуда и начинайте снятие ламината, так как это единственный способ подцепить дощечку и открыть замок.

5 Снимайте доски с опаской, чтоб не разрушить замок. Снятые элементы (за ранее пронумерованные) сходу складывайте в определенном порядке, чтоб избежать неурядицы в предстоящем. 6 Создавать снятие ламината (доска за доской) может быть «без всякого оружия», т.е. без определенных инструментов.

Если же ламинат очень прочно схвачен, воспользуйтесь хоть каким инвентарем, который разрешит с неким усилием благополучно отделить один участок от другого. 7 Не делайте резких движений, которые могут повлечь за собой соответствующий хруст. В данном случае уменьшите прилагаемую силу либо попытайтесь другой способ.

Если есть только ограниченное количество запасных досок, тогда будьте очень усмотрительным в работе, так как подобрать в магазине соответственный тон ламината (в особенности спустя время) бывает очень трудно.


Комментариев пока нет, добавьте свой!