БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как застелить пол

3 237 0

Как застелить пол

Красивые и ровненькие полы – принципиальный элемент интерьера. Настил из обыденных досок уже не в моде. Его поменяли более эстетичные материалы, такие, как паркет, ламинат, пробка, ковровое покрытие. Решившись застилать пол в квартире либо доме без помощи других, вы обязательно зададитесь вопросом: «Чем и как это лучше сделать?»

1 Сначала для вас следует обусловиться с материалами. В прихожей, где пол существенно почаще пачкается и вышаркивается, может быть положить глиняную плитку, Керамогранит "Фрегат" либо ламинат. Они отличаются высочайшей износостойкостью и просто умываются. Ламинат устойчив к влаге и ударам, потому он употребляется и для застила кухни, где нередко проливается вода и роняется на пол посуда.

Глиняная плитка может не выдержать удара томным предметом и расколоться, потому относиться к ней следует осторожно. Чтоб полы не скользили, выбирайте неглазурованную плитку. Керамическое покрытие холоднее, чем изготовленное из ламината, потому под ним необходимо сделать подогрев.

В гостиной отлично будет смотреться паркет, ламинат, линолеум и ПВХ-плитка. Паркет отличается экологичностью и долговечностью. Для его производства употребляются полезные породы дерева – дуб, орешек, бук, лиственница. ПВХ-плитка из устойчива к стиранию и влаге. Ее набросок может имитировать хоть какое покрытие из камня, дерева, пробки и других материалов.

Для спальни и детской подойдет пробка, ковровое покрытие, мармолеум. Пробка, как и паркет, относится к экологическим материалам. Она мила на ощупь, обладает неплохой термоизоляцией и антибактериальными качествами. Мармолеум выпускается в виде плиток, сделанных из натуральных материалов. Он стоек к возгоранию, представлен огромным ассортиментом цветов.

2 Перед укладкой покрытия необходимо оторвать плинтуса, снять старенькый пол, очистить рабочую поверхность от сора и пыли. Пыль лучше собрать пылесосом. Потом нужно заделать трещинкы, выбоины в бетоне и поставить на стенках отметки по лазерному либо водяному уровню.

Как застелить пол

Отметки удобнее ставить по лазерному уровню. Для этого находим самую высшую точку искривленного пола, ставим на него уровень и включаем его. На стенках помещения вы увидите красноватую линию. Проведите по ней мелом либо карандашом. По этой отметке и будет делаться выравнивание пола.

3 Вариантов выравнивания пола несколько – настил из фанеры, цементная стяжка, наливные полы. Перед нанесением строительной консистенции пол грунтуется распылителем либо с помощью щетки. От стены к стене по изготовленным отметкам натягиваем веревку, а лучше две в виде креста.

Ориентируясь по веревке и меткам на стенке, выставляем маячки – рейки либо направляющие из гипсокартона. Расстояние меж маячками – 60-90 см. 4 Заливаем пол самовыравнивающейся консистенцией либо цементно-песчаным веществом и сглаживаем по маячкам широким шпателем.

Ожидаем, когда заливка высохнет. Подождать необходимо 3-4 денька, а потом застилаем пол избранным покрытием.


Комментариев пока нет, добавьте свой!