БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как состыковать ламинат и плитку

4 138 0

Как состыковать ламинат и плитку

Использовать разные материалы отделки в одном помещении - обычная практика современных ремонтников. Главное, чтоб эти покрытия гармонировали меж собой и могли отлично соединяться. Как, например, плитка и ламинат.

Для вас понадобится - кафельная плитка; - ламинат; - инструменты; - шурупы и дюбели. 1 Почти всегда такую комбинацию как плитка и ламинат используют при отделке кухонных помещений. Более удобный кафель укладывают на пол рабочей зоны, а ламинат - на обеденную половину кухни.

Методов того, как состыковать разные по структуре и фактуре материалы, очень и достаточно много. Могут такие конструкции быть целыми, когда все крепится прямо к основанию пола. А встречаются и сборные, которые складываются из набора различных креплений и насадок.

Декорируя переход меж плиткой и ламинатом, не забудьте, что конкретно верное оформление соединений существенно продлевает срок службы напольных покрытий. 2 Плоскость размещения материалов отделки должна быть схожей, а место их встречи должно находиться в центре помещения либо проема. При укладке плитки и ламината необходимо бросить меж ними небольшую щель, но менее 5 мм. 3 Для стыковки напольной плитки и другого покрытия существенно почаще используют порожки, сделанные из различных материалов. Например, это могут быть алюминий, дерево, пробка, пластик и другие.

Укрепляют их к поверхности с применением шурупов и дюбелей. Порожки - совершенный вариант по той причине, что они замечательно могут уравновесить и скрыть под собой получившуюся различную высоту меж покрытиями. Также ими просто прикрыть не очень красивое место стыковки 2-ух материалов. 4 Для крепления плитки и ламината пользуются несколькими видами порожков, а именно угловыми и напольными. Если у вас помещение обычное, без затей, прямоугольное, то для разделения отделочных зон подходят обыденные прямые крепления.

Если же у вас есть элементы полукруга, треугольника и каждый фигуры , то выбирать для вас для заделки нужно особенные порожки. Те, которые могут гнуться и принимать хоть какое положение. Присвойте ему ту форму, которая для вас нужна, просверлите несколько отверстий на равном друг от друга расстоянии и прикрепите его к полу средством особенных приспособлений. 5 А есть вариант, как соединить плитку с ламинатом без внедрения дополнительных средств. Для этого нужно ламинат примерить чуток внахлест.

Потом его необходимо отодвинуть, а плитку самую малость с края "сгладить", убирая излишние слой. Переход будет плавным, потому отличия высот меж покрытиями не будет. Потом с помощью силикона заботливо приклеивайте ламинат и затирайте получившийся шов.

Делать это нужно очень заботливо, в неприятном случае место стыка будет смотреться неухоженным и безобразным.


Комментариев пока нет, добавьте свой!