БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как класть панели

2 009 0

Как класть панели

Ламинат Сейчай есть достаточно пользующимся популярностью отделочным материалом. Его может быть укладывать практически на всякую ровненькую поверхность. Поверхность для укладки ламината должна быть сухая, жесткая и гладкая. Основанием может быть бетон, линолеум и половые доски.

Не рекомендуется укладывать панели ламината на ковровое покрытие, также в помещениях с завышенной влажностью.

1 Нередко люди занимаются укладкой бесклеевого ламината. Учтите, при укладке, ламинат будет расширяться и сужаться. Потому потому оставьте меж ламинатом и стенкой зазор в 10 мм.

Обязательно применяйте распорные клинья. В другом случае ламинат встанет стоймя. 2 Начните укладывать панели ламината так, чтоб свет из окна падал параллельно швам. Дело в том, что швы могут выделяться при неверной укладке.

1-ая панель должна быть уложена в левом углу на подложку. Учтите, сторона с маленьким язычком должна быть у стены. Клинья нужно воткнуть на неком расстоянии меж панелями и бордюром. Обязательно заранее прочтите аннотацию производителя.

Панель должна находиться точно под прямым углом по отношению к стене. 3 2-ая панель должна быть уложена в конец первой. Расположить маленький язычок 2-ой панели нужно в паз первой под углом 30°. Доску необходимо опустить, а потом защелкнуть крепление.

Все другие панели нужно класть аналогичным образом. Когда вы подойдете к концу ряда, полностью может быть, что будет нужно обрезать доску. 4 Для измерения длины последней панели, её нужно развернуть на 180 градусов. После это прочертите линию поперек последней панели по краю прошлой. По полосы необходимо отрезать панель.

Потом уложите её, тем завершив 1-ый ряд. Укладывать панели нужно так, чтоб набросок был похож на кладку из кирпича. Если отрезанный кусочек длиной около 80 см, то его может быть уложить в начало второго ряда. 5 Начиная 2-ой ряд, необходимо приставить еще одну панель под углом к панели прошедшего ряда.

Позже нужно придавить вперед и сразу нажать на панель. Должен случиться щелчок, который гласит о том, что соединение выполнено правильно. Аналогично выкладываются все следующие ряды.


Комментариев пока нет, добавьте свой!