БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как застелить ламинат

1 538 0

Посреди бессчетных плюсов ламината может быть отметить его обычный установка. Большенные пластинки, которые точно обработаны на заводе, без зазоров подгоняются друг к другу. В готовом виде пол будет смотреться как цельная поверхность. Для вас понадобится - ламинат; - полиэтиленовая пленка; - звукопоглощающая подложка; - распорные клинья; - резиновый молоток.

1 Начинать укладку нужно так, чтоб свет их окна падал параллельно швам. Если вы будете укладывать ламинат перпендикулярно, то швы его будут верно видны. Огромной популярностью Сейчай пользуется подогрев пола.

Учтите, ламинат может быть укладывать лишь на поверхность, которая имеет аква подогрев. Дело в том, что ламинированный пол плохо переносит резкий нагрев. Воздействует это сначала на нарушение замкового соединения, могут показаться щели по всей поверхности. 2 Если вы решили укладывать ламинат на бетонное основание, то для вас просто не обойтись без полиэтиленовой пленки. Она нужна для обеспечения пароизоляции от остаточной влажности стяжки.

Уже потом вы сможете расстилать звукопоглощающую подложку. На нее делается укладка ламината. Если материал будет улечся на линолеум, то нет необходимости в разработке пароизоляции. 3 Укладку нужно начинать с формирования первого ряда из 2-ух досок. Обязательно установите особенные распорные клинья.

Они будут пичкать зазор меж ламинатом и стенкой. Расстояние должно быть более 7 мм. Оно необходимо чтоб материал мог после установки расширяться и сужаться.

Укладывайте ламинат замком на себя. Панели в данном случае будут защелкиваться довольно просто. 4 Потом сможете приступать к укладке второго ряда.

Рекомендуется монтировать ламинат в половину доски. Поверхность в конечном итоге будет припоминать кладку из кирпича. Такая укладка разрешит умеренно распределить давление меж панелями при расширении и сужении ламината. Панели второго ряда поднесите под углом к другой панели и воткните в замок. Позже сможете продолжать формирование второго ряда.

Установите все другие доски. Отлично подбейте все панели. Распорные клинья должны оставаться на месте до конца работы.

Укладка ламината - Как уложить ламинат. Видео инструкция .


Комментариев пока нет, добавьте свой!