БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как покрыть полы ламинатом

1 632 0

Как покрыть полы ламинатом

Ламинат – одно из самых фаворитных напольных покрытий. Его укладка не просит вмешательства опытнейших профессионалов, ну и по стоимости он остается более применимым материалом. Ламинат имеет различную фактуру, уровень свойства и цветовую палитру, потому хоть какой сумеет сделать выбор себе. Соблюдая обыкновенные правила, вы просто обновите вашу детскую, спальню, зал либо кухню. Для вас понадобится - ламинатные доски; - строительный уровень; - канцелярский скотч; - вспененный целофан; - пароизоляционная пленка; - пила; - карандаш и линейка; - рулетка; - молоток; - распорные клинья; - скоба.

1 После приобретения ламинатных досок, оставьте их на 2-3 денька отлежаться. Не спешите с укладкой, так как они имеют особенность деформироваться зависимо от влажности и температуры в помещении. На данный момент займитесь подготовкой полов. 2 Ламинат неприхотлив к поверхности, потому многие укладывают его на старенькый линолеум, пол и т.д.

Единственное ограничение в данном случае – ковровое покрытие. Также обязательно убедитесь в надежности полы на ровность, применяя особенный уровень (приобрести его может быть в строительном магазине). В случае выпуклости поверхности, необходимо сглаживать полы. Паркет, древесный пол циклюют либо шлифуют особенной машинкой. Бетонный пол сглаживают средством самовыравнивающей стяжки.

Линолеум необходимо будет снять и зависимо от свойства пола произвести стяжку. 3 На сухой, незапятнанный и ровненький пол положите полиэтиленовую пароизоляционную пленку. Укладывать ее необходимо внахлест, прикрепляя канцелярским скотчем.

Как покрыть полы ламинатом

На пленку уложите необыкновенную подложку из вспененного целофана. Так, вы обеспечите неплохую гидроизоляцию поверхности пола. 4 Укладку ламината начинайте со стены, на которой размещены окна (перпендикулярно). Сделайте отступ более 10 мм, применив особенные распорные клинья.

5 Возьмите две доски первого ряда, расположив их под углом 30 градусов, друг к другу. Заботливо защелкните замок. Аналогично закончите укладку первого ряда. 6 При укладке последующего ряда сместите торцевые швы на 30-35 см, так, чтоб вышел шахматный порядок. Недостающие с боков доски ламината выпилите специально по необходимым размерам и уложите, применяя необыкновенную скобу.

Если замок на доске плохо пристегивается, заботливо подбейте молоточком. Предстоящая укладка ламината происходит по принципу первых 2-ух рядов.


Комментариев пока нет, добавьте свой!