БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать пол из ламината

2 074 0

Как сделать пол из ламината

Чтоб выложить пол из ламината, необходимо обусловиться с цветом и фактурой. В магазинах представлено неограниченное количество ламината различной фактуры, стиля, состава и цвета. В одной стандартной пачке находится 10 ламинатных досок, они рассчитаны на 2 кв.м. Для вас нужно подсчитать так, чтоб у вас было еще 2-3 досочки в припасе.

Ламинат очень легок в укладке и если попробовать, может быть с легкостью справиться с этой задачей, не прибегая к помощи профессионалов.

1 Подготовьте пол. Проследите, чтоб основание было ровненьким. Если вы укладываете ламинат на доски, обязательно пройдите шлифовальной машинкой чтоб не было резких перепадов. Постелите необыкновенную подложку. Также может быть положить его и на старенькый линолеум (если пол ровненький).

2 Укладка ламината. Начать вы сможете с хоть какой стороны комнаты, но необходимо начинать перпендикулярно к окну, чтоб сделать неприметными соединения меж досками. 3 Возьмите ламинат, уложите вдоль стены, скрепляя меж собой особенными торцевыми замками. Оставьте зазор меж стенкой и ламинатом примерно 1 см.

Как сделать пол из ламината

Воткните туда отрезанные кусочки ламината. 4 Чтоб доски отлично прилегали друг к другу, подгоните их специально приготовленным для этого молотком. Для этого возьмите древесную планочку, приставьте ее к концу доски с торцевой стороны, избегая гребня, после этого тихонечко постучите молотком по планке.

5 Сложите вторую полосу ламината таким же образом, вначале отпилив половину доски. Последующую доску вы положите целой. Вот поэтому способу, у вас получится эффект шахматного пола. Это смотрится отлично и уникально.

При такой укладке возрастает сопротивляемость ламината движущим силам, потому он и не расшатывается. 6 Если меж полосами остались зазоры, возьмите снова планку и молоток и с помощью их уберите зазор. Так следует собирать ламинат по всему периметру комнаты, подгоняя меж собой.


Комментариев пока нет, добавьте свой!