БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как собрать ламинат

1 715 0

Посреди ремонтных работ укладка ламината есть более обычным мероприятием. Даже при отсутствии особых способностей работы с деревом и при наличии обыкновенной ножовки полностью может быть сделать пол своими руками. Для вас понадобится ламинат, ножовка либо электролобзик, рулетка, карандаш, набор для укладки ламината, подложка 1 Получать ламинат необходимо с небольшим припасом. Делается это вследствие того, что если по любым причинам несколько досок будут испорчены, подобрать аналогичный ламинат будет проблематично. Даже у 1-го и такого же производителя в разных партиях цвета тона могут различаться, равно как и толщина плашек.

Чтоб уложить ламинат, сначала ему необходимо вылежаться в помещении в течении 48 часов. Укладка ламината осуществляется на необыкновенную подложку, толщина которой находится в зависимости от степени ровности стяжки. Перепады основания пола не должны быть через чур огромными, в неприятном случае с ламинатом будут трудности. Направление укладки определяется падением солнечных лучей. Плашки стелятся вдоль, так как если выстилать ламинат поперек направления света, то соединения меж досками будут более приметны.

2 Начинается укладка ламината своими руками от угла. По периметру помещения меж стенкой и плашками помещаются мелкие клинья шириной от 0.5 до 1 см. Они разрешают доскам «плавать», не выскакивая из особенных замков. Разная толщина клиньев снабжает выравнивание направления укладки, так как расстояние меж разными углами комнаты не всегда идиентично.

3 Доски соединяются меж собой согласно аннотации на упаковке с помощью особенных пазов, при верном совмещении щель меж ними практически не видна. Подходящий размер каждой плашки выпиливается с помощью ножовки либо электролобзика. Нередко возникает вопрос, как собрать ламинат в конце.

Вправду, финишная доска укладывается тяжелее всего. Но если использовать особенное приспособление, схожее на тонкий крюк, то это облегчит удержание доски у стены, где пальцы рук просто не проходят. Получив единый и ровненький пол, остается только закрепить по периметру плинтуса

Укладка ламината


Комментариев пока нет, добавьте свой!