БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как положить ламинат на пол

1 792 0

На сей день ламинат есть один из самых фаворитных материалов для отделки пола. Различные раскраски и текстуры, долговечность и легкость в уходе делают его одним из самых фаворитных напольных покрытий. Чтоб уложить ламинат без помощи других, необходимо знать кое-какие тонкости и строго соблюдать технологию.

Для вас понадобится 1. Ламинат; 2. Подложка; 3. Пила для ламината; 4. Молоток; 5. Древесный брусок; 6. Измерительная рулетка; 7. Карандаш. 1 Для начала стоит знать, что ламинатное покрытие боится лишней влажности, потому не следует покрывать ламинатом пол в ванной комнате. 2 Высчитайте, сколько ламината будет нужно для вашей квартиры. Лучше приобрести покрытие с небольшим припасом - как указывает опыт, несколько досточек выбраковываются в процессе работы.

3 Укладывать ламинат в одиночку очень трудно, потому для вас не помешают помощники. 4 Самое главное правило при укладке ламината - пол в комнате должен быть совершенно ровненьким. Для этой цели делают необыкновенную бетонную стяжку, которую потом покрывают страничками толстой фанеры. Если положить ламинат на неровный пол, другими словами большая возможность, что он "вспучиться" и прослужит еще меньше времени.

5 Ламинат кладется на необыкновенную подложку, которую может быть приобрести в любом магазине, где продается напольное покрытие. 6 Ламинат может быть класть с хоть какой стороны комнаты, считается, что если это делать перпендикулярно к окну, то соединения будут приметны еще меньше. 7 При укладке ламината необходимо отступать от стену на 5-7 мм, в расчете на то, что сезонно пол будет расширяться и сжиматься. 8 Укреплять ламинатную доску необходимо по принципу "гребень-паз".

Выпуклости подгоняются с помощью древесного брусочка и молотка. Так складывается 1-ый ряд. 9 Ряды следует укладывать так, чтоб 1-ая доска второго ряда была распилена на одну вторую, третьего - целая и без того позже.

Ламинат, уложенный таким способом, обладает большей прочностью. 10 После того, как 2-ой ряд будет собран его берут за обратные концы и вставляют в паз первого ряда, также помогая убирать выпуклости с помощью бруска и молотка. 11 После того, как вся поверхность комнаты будет "застелена" ламинатом, необходимо придать полу законченный вид с помощью декоративного плинтуса, подобранного в тон вашего напольного покрытия.


Комментариев пока нет, добавьте свой!