БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как класть ламинат

1 422 0

Ламинат - это напольное покрытие, которое допускается укладывать в случайных помещениях, не считая ванной и комнат с завышенной влажностью. Перед тем как приступить к настилу ламината, необходимо дать ему полежать при комнатной температуре в течение 48 часов. Для вас понадобится - молоток; - брусок; - электролобзик; - струбцина; - распорные клинья; - полиэтиленовая пленка; - линейка и карандаш.

1 Настилать ламинат может быть на линолеум, паркет либо на другое покрытие, которое соответствует всем нормам - ровность основания, умеренная влажность. Противопоказана укладка ламината на ковровые напольные покрытия. Перед тем как приступить к монтажу ламината, отлично выровняйте, очистите и высушите основание.

Если основанием будет служить бетон, то необходимо использовать полиэтиленовую пленку, которая обеспечит пароизоляцию от лишней влажности. После того как пленка расстелена,стелите звукопоглощающую подложку. 2 На данный момент сможете приступить к укладке ламината.

Начните настилать панели ламината так, чтоб свет из окна падал параллельно швам досок. В другом случае швы будут очень приметны. Формируйте 1-ый ряд из 2-ух досок. Не забудьте расставить распорные клинья, которые будут пичкать зазор от 7 до 14 мм меж панелями и стенкой ламината.

Такие зазоры необходимы чтоб после укладки стены не мешала ламинату расширяться либо сужаться. Чтоб панели ламината просто защелкивались, укладывайте их замком на себя. 3 После формирования первого ряда приступайте ко второму. Идеальнее всего установка ламината осуществляйте в половину доски, другими словами вид сверху должен припоминать кладку из половины кирпича. Такое размещение разрешит умеренно распределить давление меж панелями ламината при его расширении либо сужении.

Панель второго ряда поднесите к другой панели под углом, воткните в замок и защелкните. 4 Продолжайте производить 2-ой ряд, но только без торцевого защелкивания с помощью последующей доски. 5 Произведите подбивку всех 4 панелей средством молотка. Потому они будут служить стартом для монтажа других панелей ламината. 6 После подбивки приступайте к установке других панелей в том же порядке.

При монтаже последней панели ламината, примыкающей к стене, применяйте струбцину. Она окажет помощь с легкостью соединить последнюю панель с предшествующей. 7 После укладки ламината приступайте к монтажу плинтуса.

Укладка ламината


Комментариев пока нет, добавьте свой!