БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как крепить ламинат к стене

1 579 0

Как крепить ламинат к стене

При отделке помещения ламинат часто устанавливается не только лишь на пол, да и на стенки для придания создаваемому интерьеру особенности. Ламинат крепится на стенку зависимо от типа избранного материала клеевым либо каркасным способом. Для вас понадобится - ножик либо ножницы, - древесный угольник, - линейка, - распорные крылья, - карандаш, - ножовка. 1 Перед тем как приступить к работам приобретённый вами ламинат распакуйте и оставьте на двое суток в помещении при комнатной температуре. Поначалу доски должны освоиться к влажности и температуре воздуха в той комнате, где планируется их крепление.

2 Подготовьте поверхность – выровняйте стены с помощью стартовой штукатурки так, чтоб погрешности не превосходили нескольких мм, а позже дайте им просохнуть в течение нескольких суток. Отбейте вертикали и диагонали, чтоб ламинат лег на стенки очень ровно, а его пластинки после установки не могли быть перекошенными. Если углы в помещении неровные, мало подпилите панели ламината, устанавливаемые в боковых рядах, в согласовании с формой стены согласно выполненных вами замеров. 3 Предстоящее крепление ламината к стене находится в зависимости от типа данного отделочного материала. Клеевое покрытие фиксируйте на специально созданный для него клей, а замковый ламинат – на водянистые гвозди.

В последнем случае, если водянистые гвозди для вас не подходят, применяйте особенный крепеж, созданный для панелей МДФ. Если вы заполучили ламинат с замками, заботливо прикрепите к обработанной стене подкладку, идеальнее всего пробковую прослойку. При применении клеевого ламината на стенку это воздействие не будет нужно.

Независимо от типа материала обязательно шепетильно определите длину последней панели, точно подпилив ее с учетом требуемого для вас размера. 4 Вместе с этим клеевой ламинат просто наносите на стенку, смазанную ранее приготовленным веществом, а полосы замкового ламината заботливо приподнимайте, чтоб соединить уже установленную доску с панелью последующего ряда с помощью предусмотренного замка. Вы сможете установить ламинат на стенку и очень обычным способом – поначалу сделайте древесную обшивку стенок с помощью реек, а потом просто прибейте тонкими гвоздями полосы ламината.

Но не запамятовывайте, что такая методика существенно уменьшит площадь вашего помещения, ну и шляпки гвоздей при применении материала светлых цветов могут оказываться на виду.


Комментариев пока нет, добавьте свой!