БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как нужно выращивать картофель

1 119 0

Картофель, в принципе, нетребовательное растение, но при неверном уходе сбор выходит небольшим. Чтоб вырастить огромные корнеплоды, необходимо вовремя не только лишь сажать растение, да и удобрять, также полоть.
В месяц до посадки достаньте семенной картофель из погреба. Если вы не сажали этот овощ ранее, купите семечки в спец магазине либо просто на рынке. За 2-4 недели корнеплоды прогреются и дадут ростки, что положительно скажется на быстроте всходов, а соответственно - и на урожайности.
Вскопайте огород вручную либо средством трактора. Дайте земле незначительно постоять, чтоб часть сорняков погибла. Если травки через чур много, за ранее вырвите ее с корнем.
Сажайте картофель в последних числах Мая либо в первых числах Июня рядами, расстояние меж лунками должно быть около 40 см, а их глубина 10-15 см. Лунки делайте с помощью штыковой лопаты. Если почва неплодородная, то перед тем как засыпать семечки землей, додавайте по чайной ложке удобрения «Бульба». Не переживайте, оно не токсично и не «сжигает» побеги.
Ждите всходов через 1-2 недели, в неких случаях и чуток позже, в особенности если на улице стоит не совершенно теплая погода. Если земля через чур сухая, а у вас есть возможность ее полить, - обязательно это сделайте, тогда ростки появятся резвее.
Когда картофель подрастет, порыхлите почву тяпкой. Это окажет помощь удалить сорняки, также сделать лучше рост растений. Когда ботва становится около 20-30 см высотой, сделайте мелкие кучки из земли вокруг каждого кустика.
Если в вашем регионе наблюдается нашествие колорадского жука, то обработайте кустики всеохватывающим средством от вредителей. Продается оно в ампулах либо в виде порошка в садоводческих магазинах. Орошайте картофель из особенного пульверизатора. Четкий способ внедрения того либо другого продукта уточните в аннотации.
Как нужно выращивать картофель
В последних числах Августа либо в первых числах Сентября приступайте к сбору урожая. Картофель выкапывайте, просушивайте и закладывайте на хранение в погреб. Почти всегда корнеплоды отлично сохраняются до весны.

Комментариев пока нет, добавьте свой!