БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить мальву

1 038 0

Эти высочайшие растения с роскошными большенными цветами может быть нередко созидать на дачных участках. Мальву знали еще в Древнем Египте — и не только лишь как декоративное, да и как лекарственное растение. С давнешних времен мальву выращивают и в Рф, и у нее есть народное заглавие — просвирник. Огромные цветочки бывают самых разных цветов, от белоснежного до фактически темного.
В средней полосе Рф мальву существенно почаще выращивают как двулетнее растение. Если мальва вырастает на подходящем для нее участке, то перед тем, как умереть осенью второго года жизни, она обильно рассыпает семечки. Потому сначала необходимо позаботиться об критериях. Изберите для мальвы солнечный участок. Почва должна быть злачной и рыхловатой. Это растение не переносит заболачивания, потому нужен неплохой мелкие камешки Кроме этого, необходимо обезопасисть участок от сильных ветров. Одинокий ствол с томными страничками и цветами просто не выдержит штормового ветра. Потому идеальнее всего высадить мальвы рядом с домом либо забором.
Как вырастить мальву
На рассаду мальвы высаживать не нужно. Как раз напротив, это растение необходимо сходу сажать на неизменное место. Мальва очень плохо переносит пересадки, при которых совсем не сложно разрушить длиннющий корень. Сделайте мелкие камешки из щебня либо битого кирпича. Подготовьте почву из равных частей листовой и торфяной земли, перегноя, торфа и песка. Разрыхлите и увлажните землю. Сделайте мелкие ямки на расстоянии 50 см друг от друга. Глубина ямок не должна превосходить 5 см. Посадите семечки и засыпьте их землей.
Ростки появятся через 14 дней. Их необходимо часто пропалывать. На исходной стадии мальва вырастает и развивается достаточно копотливо, и есть огромный риск, что сорняки не дадут ей нормально расти. В начальный год мальвы почти всегда не зацветают. Они образуют розетку из красивых зубчатых листьев, и без того стоят до озари. Их необходимо часто и отлично поливать. Но застоя воды в почве мальва очень не любит.
Осенью подкормите цветочки перегноем. На 1 кв. м площади возьмите 4 кг удобрения. Это может быть сделать и ранешней весной. Цветник на зиму лучше укрыть консистенцией из опавших листьев, сена и лапника. Маленьких осенних и вешних заморозков это растение не боится, а вот зимой ему лучше быть в тепле, в особенности если зимы в ваших краях малоснежные.
Как вырастить мальву
Весной подвяжите растения к колышкам. Это только думается, что ствол мальвы очень крепкий. Когда на нем появятся томные листья и цветочки, он может и не выдержать. В теплое лето мальвы обильно зацветают до самой озари. Срезанные цветочки отлично смотрятся в вуале с водой, к тому же бутоны в воде всегда раскрываются.

Комментариев пока нет, добавьте свой!