БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как пересадить китайскую розу

1 067 0

Китайская роза – это в реальности совсем и не роза, а родственница мальвы, она же гибискус – «производитель» полезного чая каркаде. Садовники обожают гибискус за огромные цветочки – калоритные, махровые. К тому же, растение очень нетребовательно, главное – верно соблюдать кое-какие легкие правила ухода. Одним из самых серьёзных есть верная пересадка гибискуса.
Как пересадить китайскую розу
Для вас понадобится
  • - горшки,
  • - почвенная смесь,
  • - керамзит,
  • - древесный уголь,
  • - ножницы для обрезки ветвей,
  • - палочка-опора,
  • - полиэтиленовая пленка.
  • Как пересадить китайскую розу
Молодые китайские розы, выращенные из черенков, следует каждую весну пересаживать в горшок чуток большего размера, чем прошедший. Необходимо приготовить питательную земельную смесь для пересадки гибискусов, взяв три части лиственной земли, четыре части гумуса и по одной части перегнойной земли и песка. Может быть добавить куски древесного угля.При пересадке у молодых растений рекомендуется обрезать ветки на третья часть длины - это способствует росту новых побегов. Очень стремительно на концах новых, показавшихся после пересадки побегов гибискуса появятся цветочные почки. К тому же, обрезка способствует формированию кустика прелестной формы за счет образования большего количества расцветающих боковых побегов. Черенки, оставшиеся после обрезки, может быть укоренить – получатся новые кусты китайской розы.
Весной либо летом пересаживать в горшки большего размера рекомендуется и взрослые гибискусы. Им нужна такая же почвенная смесь, как и юным китайским розам, но на дно горшка дополнительно может быть насыпать керамзит, способный обезопасисть длинноватые корешки от переизбытка воды. У взрослого растения необходимо надрезать все побеги и растянувшиеся за зиму ветки.Взрослые китайские розы, в отличие от «молодежи», может быть пересаживать не каждый год. Но раз в год следует поменять верхний слой грунта на более свежайший.
В особенности внимательно стоит отнестись к пересадке огромного и густого кустика китайской розы. Перед переселением цветок необходимо обильно полить. Вынимать растение следует с комом старенькой земли. Его нужно засыпать свежайшей почвой и вмять в горшок, чтоб позже сверху утрамбовать новый грунт. Рекомендуется поставить рядом палочку-опору, чтоб огромный кустик не наклонялся и продолжал расти прямо. Потом будет нужно обильно полить взрослое растение и прикрыть его у корней полиэтиленовой пленкой на пару дней.

Комментариев пока нет, добавьте свой!