БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выращивать ромашки

1 236 0

Ромашка – длительное растение семейства сложноцветные. Цветет данный вид растений в мае–июне, полностью цветочки созревают поближе к июлю. Ромашку часто используют как лекарственное растение. Из листьев и стеблей изготавливают различные препараты. Вырастает ромашка в большей степени в горных местностях, на солнечных, каменистых и известковых склонах на высоте 500-1500 метров над уровнем моря.
Условия для посадки. Ромашку располагают на запольных либо на ровненьких участках с глубочайшим залеганием грунтовых вод. Вырастает данный вид растений по 7-8 лет на одном и том же месте, но самый продуктивный период наступает в возрасте 3-5 лет. Ромашка отлично произрастает на злачных черноземах и на почвах с неплохой структурой. Если грунт песочный, низинный и тяжкий, ромашка вырастает плохо.
Подготовка земли. Грунт для посадки ромашки начинают подготавливать ранешней весной. Перед посевом его боронуют и культивируют.
Удобрения. Главное удобрение для ромашки – навоз с добавлением минеральных удобрений. Субстрат для ухода за данным видом растения может быть приобрести в специализированных магазинах.
Уход. Основной уход за ромашкой заключается в периодическом рыхлении рядов и междурядий. Также не стоит забывать о прополке. В летний период довольно 4-5 раз произвести прополку грядок.
Размножение. Плодится ромашка в большей степени семенным способом. Перед посадкой, семечки вымачивают в воде в течение 5-7 часов при комнатной температуре. Семечки ромашки высаживают на глубину 1,5-2 см. Почти всегда посадка семян происходит в вешний период.
Полив. Ромашка - совершенно не капризное растение, оно с легкостью переносит как засуху, так и мокроватый климат. Но излишек воды для данного вида растений не рекомендован.

Ромашки, ромашки, ромашки цветочки


Комментариев пока нет, добавьте свой!