БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как разводить комнатные цветы

1 366 0

Комнатные цветочки – прекрасное дополнение к хоть какому интерьеру помещения. Не считая эстетической красы многие из их обладают полезными свойствами. Чтоб растение веселило вас и ваших родных, необходимо знать, как правильно их разводить и хлопотать за ними.
Свет. Одно из серьёзных критерий для разведения и выкармливания комнатных растений. Делятся в главном комнатные растения на две группы: светолюбивые (герань, агава, гибискус, белопероне, гардения, финиковая пальма, сеткреазия, кордилина, олеандр, пуансеттия, ирезине, кактусы и цитрусовые), теневыносливые (бегонии, красное, лавр, папоротники, шеффлер, бильбергия, хойя, эписция, кофейное дерево и другие). Зависимо от того к какому типу относится то либо другое растение, их располагают на южных солнечных либо восточных сторонах помещения.
Температура. Температура и влажность воздуха находится в зависимости от местности природного происхождения растения. Также необходимо учесть и время года. Так, например, зимой считается обычным снижение комнатной температуры на 10-12 градусов. С течением времени растения привыкают к смене климата и адаптируются к нормальному формированию. Но не запамятовывайте, если растение плохо вырастает, не цветет, нередко поражаются вредителями, вероятнее всего ему не подходит предлагаемый температурный режим. Ознакомьтесь с данными этого растения ближе, может быть есть кое-какие аспекты по его разведению.
Полив. Верный полив – залог здоровых и красивых растений. В летний период из-за горячего климата комнатные растения поливают почаще, в зимний период полив уменьшают. Если растения поливаете сверху, то вода должна выступать в поддон. Скопившуюся в поддоне воду необходимо слить, в неприятном случае случится закисание земли. Многие растения принято поливать только через поддон, обязательно уточните данные по собственному виду растения.
Удобрения и грунт. Грунт и удобрения наилучшего всего получать в специализированных магазинах. Необходимы субстраты продаются в готовом виде и разделяются по видам комнатных растений.
Как разводить комнатные цветы

Комментариев пока нет, добавьте свой!