БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как пересаживать денежное дерево

1 669 0

Как пересаживать денежное дерево
Валютное дерево либо толстянка, комнатное растение, которое, согласно фен-шую, приносит в дом достаток и средства. Да и без этого ценят его за неприхотливость, декоративность и экзотичную красоту. Пересаживать валютное дерево следует также, как и другие комнатные растения, с определенной периодичностью и зная несколько особенностей, присущих крассулам, из семейства который происходит толстянка.
Валютное дерево не отличает резвый рост, потому нередко его не пересаживают. Делают это по весне. Молодые растения может быть переваливать с сохранением кома земли на корневой системе раз в год, а взрослые и того пореже – раз в два года. Если растение еще отлично ощущает себя в древнем горшке, то лучше его не трогать.
Корневая система толстянки разветвлена в ширину, потому для этого растения необходимо выбирать широкие горшки, размер которых по поперечнику приблизительно равен поперечнику кроны. В узеньком горшке рост валютного дерева может замедлиться, а то и совершенно окончиться.
Грунт выбирайте с содержанием в равных толиках листовой, торфяной и дерновой земли и песка. Может быть песок добавить в универсальный грунт для комнатных цветов, который реализовывают в магазине. Для больше рыхлости специалисты советуют домесить к такому грунту кирпичную крошку и древесный березовый уголь. Перед тем, как насыпать грунт в горшок, не забудьте прикрыть дренажное отверстие небольшим камнем либо глиняным черепком, чтоб при поливе оно не забивалось.
Пересадку с очищением корней от земли лучше не делать, если корневая система не повреждена. Если корешки загнили от частого полива, заботливо срежьте их наточенными ножницами и оставьте подсушиться на деньки - двое. Потом пересадку может быть продолжить. Лучший способ пересадки – перевалка, которая оказывает помощь избежать растению стресса и сохраняет его корневую систему. Выдерживайте режим полива и не заливайте дерево больше, чем ему необходимо.
Как пересаживать денежное дерево

Комментариев пока нет, добавьте свой!