БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выращивать лотос

1 589 0

Лотос – длительное растение с толстым корневищем, запасающим полезные вещества. В Китае и Индии лотос считается священным. Вырастают эти цветочки в большей степени на аква поверхности. Цветки лотоса ароматные, огромные, с обилием лепестков. Корневища и семечки данного растения используют в качестве корма для домашних питомцев и употребляют в еду. Растить лотос тяжело, для этого необходимо строго соблюдать все правила по уходу за данным растением.
Как выращивать лотос
Выкармливание.
Выращивают лотос корневищами и семенами. Более резвый способ размножения – корневищами. Итог будет уже через год. Но для скорого цветения лотоса необходимо высаживать зрелые жеребцы 7-8 летних растений. Чтоб растить лотос семенами, необходимо за ранее опустить их в банку с водой, в данном случае росток появится уже на 3-ий денек. Высаживать семенами существенно проще, но приживаются они ужаснее. Зацветают лотосы, посаженные таким способом, лишь на 5-7 год.
Условия для посадки.
Лотосы вырастают в воде, потому необходимо заранее приготовить небольшой пруд. Малые размеры для посадки - 3х3 метра. Лучшая глубина водоема – 1-1,5 метра. На дно грунта обязательно необходимо выложить маленькую гальку, чтоб вода была чище.
Посадка.
Высаживают лотос конкретно в воду, методом опускания ростков. Для наилучшего и комфортабельного самочувствия лотосов пруд часто засаживают камышом либо ирисами.
Уход.
После посадки и в протяжении выкармливания лотосов пруд необходимо обязательно чистить, не допуская разрастания растения поблизости берега. Меж растениями и берегом должно оставаться расстояние незапятанной воды. Если вода подсыхает, необходимо додавать свежайшей, в неприятном случае лотосы могут умереть. Обязательно смотрите за уровнем воды. Никакие удобрения для лотосов не требуется, главное условие – достаточное количество незапятанной воды и внимание.
Как выращивать лотос

Комментариев пока нет, добавьте свой!