БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выращивать рассаду для продажи

1 244 0

С пришествием весны постоянно начинаются садово-огородные работы, но многие садоводы приобретают готовую рассаду. Потому выкармливание рассады на продажу – это перспективное и востребованное дело, которое, к тому же, не просит большенных вложений.
Успешно растить рассаду и получать за ее продажу неплохую прибыль может быть только при условии, что вы являетесь довольно опытным садоводом и понимаете, как обращаться с семенами и самой рассадой. Потому что учесть нужно очень почти все – температурный режим, состав питательной консистенции, полив и без того позже.
Итак, для вас нужен земляной надел с теплицей, высококачественные семечки, также удобрения и химикаты для удачной борьбы с заболеваниями и вредителями.
Продажа рассады – сезонный бизнес, но может быть достигнуть некой стабильности, если растить разные культуры, начиная с самых холодоустойчивых растений (например, капуста) и заканчивая теплолюбивыми культурами.
Рассаду помидоров вы сможете растить, в принципе, и у себя в квартире. При таких критериях, когда семечки дадут ростки, пикируйте рассаду в пластмассовые стаканчики либо горшочки. Пересаживание в горшки большенных размеров не надо, так как в данном случае эффективная подсветка рассады обеспечиваться не будет.
Аналогичным образом выращивают и рассаду перца. Поначалу семечки высадите в ящик для рассады, соблюдая расстояние меж семенами в 1-2 см. Потом до возникновения всходов ящик накройте стеклом. Это необходимо для защиты земли от пересыхания.
Пикируя рассаду, пытайтесь высаживать в хоть какой стаканчик по два растения – они так вырастают лучше. Когда на рассаде перца начинают формироваться бутончики цветов, высадите ее в грунт. На данный момент растения достигнут высоты 30 см.
Не запамятовывайте – рассада перца довольно капризна. Подкармливайте ее аммиачной селитрой для здорового роста. Перед посадкой рассады в грунт, за пару недель ранее, сделайте подкормку удобрением, содержащим в собственном составе фосфор, калий и азот. При соблюдении температурного режима и верной подкормке хоть какой росток будет иметь около 12-15 зеленоватых листочков в возрасте 2-х месяцев. Ствол будет плотным, высотой до 30 см.
Чтоб бизнес процветал, по мере способности расширяйте собственный ассортимент культур, пополняя его новыми и многообещающими сортами. И естественно, помните о рекламе. Не считая этого, похлопочите о точках реализации выращенной вами рассады. Идеальнее всего рассада покупается на рынках, также в магазинах, в каких реализовывают семечки. И не допускайте пересортицы продукта – это одно из более ответственных критерий удачного ведения бизнеса.
Как выращивать рассаду для продажи
Например, если вы по ошибке реализовали клиенту не сладкий перец, а противный, он не просто разочаруется в вас и вашей продукции, да и в состоянии сделать для вас антирекламу. Согласитесь, антиреклама для вас не нужна. Если же ваша рассада будет иметь здоровый вид, отлично приживаться и соответствовать обозначенному сорту, отбоя от покупателей не будет.

Комментариев пока нет, добавьте свой!