БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выращивать капусту из рассады

1 152 0

Белокочанную капусту потреблял в еду еще первобытный человек. Потому ее смело может быть именовать царицой нашего стола. Брошенные в почву семечки даже самых ранешних видов не успеют дать к озари большенных, упругих кочанов, потому выращивают капусту из рассады, посадку которой принято начинать, когда по ту сторону окна еще лежит снег.
Для вас понадобится
  • - рассада капусты
  • - приготовленная грядка
  • - вода
  • - садовые инструменты
Рассаду для капусты может быть вырастить без помощи других, а может быть приобрести и уже готовую. Но каким бы образом ни попали к для вас молодые растения, обязательно устройте им перед посадкой функцию закаливания. Выставьте их на веранду хотя бы на 7 дней, чтоб они успели привыкнуть к уличным температурам, перед тем как вы их пересадите.
Грядку под капусту следует приготовить еще с озари. Если вы в октябре внесете на хоть какой квадратный метр земли по ведру перепревшего компоста и по 2 столовые ложки суперфосфата, к весне вы как раз получите совершенный субстрат для выкармливания капусты.
Посадку идеальнее всего создавать в мае месяце, пытайтесь вместе с этим управляться советами по срокам относительно высаживаемых видов. Сформируйте посадочные лунки либо ряды. Главное, чтоб меж отдельными растениями оставалось расстояние не меньше 50 см. Полейте землю, выройте ямку для каждого саженца.
Заботливо возьмите капустный росток, перенесите его в ямку, заройте до семядольных листьев, утрамбуйте землю вокруг корней, сделайте кольцевую бороздку и снова полейте растение.
Как выращивать капусту из рассады
Спустя семь дней молоденькую рассаду может быть просто окучить. Капуста очень влаголюбивое растение, на недочет воды она реагирует мгновенно, сбрасывая листья, потому часто поливайте ее, отводя на каждое растение более 5 л. воды за раз.
Два- трижды за лето капусту необходимо подкормить навозной жижей либо другим органическим удобрением, не запамятывая потом, отлично прорыхлить почву. Но за 3 недели до сбора урожая полив необходимо закончить. Делается это чтоб избежать растрескивания кочанов.
Если у вилка показалась маковка, просто напоминающая плешину, означает, капуста созрела, ее может быть снимать с грядки. Для этого острым ножиком срезают вилок над самой землей.

Ранешняя капуста в южной части Рф Учебный кинофильм


Комментариев пока нет, добавьте свой!