БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как правильно проходит посадка томатов

1 159 0

Сочные томаты числятся довольно капризными растениями, потому часто им достается наилучшее место в огороде и обеспечивается лучший уход. Но довольно один раз правильно высадить и вырастить плоды, чтоб процесс от посадки рассады до сбора урожая не казался сложным уравнением.
Для вас понадобится
  • - рассада томатов;
  • - борная кислота;
  • - торф, опилки либо перегной;
  • - минеральное фосфорное удобрение;
  • - концентрированное калийное удобрение;
  • - раствор марганца;
  • - древесные колышки;
Чтоб правильно высадить и вырастить томаты, нужно заранее позаботиться и о почве, и о рассаде. Подросшие кустики, если они уже набрали бутоны, необходимо опрыснуть веществом борной кислоты, из расчета 1 г на 1 л воды. Это предупредит опадание растений в тот момент, когда растения будут приживаться в грунте. Также нужно срезать 3-4 нижних листочка для профилактики заболеваний. В почву для посадки необходимо добавить торф, перегной либо опилки, а потом перекопать землю. Удобрения берутся из расчета - 1 ведро на кв. м, также добавляется по столовой ложке калийного удобрения и по 2 фосфорного. Грядки должны быть продольными, шириной около 60-80 м, меж ними нужно сделать широкую тропинку.
Томаты необходимо растить в теплице, так как в большинстве случает это гарантирует более обильный сбор. Укрытие делается из древесного, стального либо пластмассового каркаса, который покрывается пленкой. Кроме этого, на данный момент в продаже имеются отличные теплицы из поликарбоната, но их нельзя именовать дешевыми. Много и тех огородников, которые нормально выращивают томаты в открытом грунте, просто высаживая их в то время, когда ночные заморозки исключены.
На данный момент инициативно практикуется новый способ посадки и он уже обосновал свое преимущество. Делаются 2 высочайшие бороздки, а в промежутке меж ними высаживаются томаты. Это защитит еще слабенькую корневую систему от заветривания, также не будет позволять вытекать воде после полива. До этого приступить к посадке, полейте почву не сильный веществом марганца в пропорции 1 л на лунку. Небольшую по высоте рассаду ( до 25 см ) не нужно глубоко закапывать, просто засыпьте землей почвенный горшочек. Переросшую же рассаду необходимо сажать на уровень ниже, но засыпать лунку только наполовину, дополнить грунта может быть будет только тогда, когда растение приживется. Сразу после посадки, томаты может быть привязать широкой веревкой к небольшим древесным колышкам.

Комментариев пока нет, добавьте свой!