БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как посеять рассаду

1 229 0

Маленький вегетационный период, неуравновешенный континентальный климат с поздними вешними заморозками вынуждают садоводов находить пути для более действующего выкармливания цветов и овощей. Одним из более всераспространенных методов избежать противных природных сюрпризов для огородников есть повсеместное выкармливание рассады.
Как посеять рассаду
Большая часть культурных растений в российских садах сейчас высаживается в виде уже пророщенной рассады. Такой прием разрешает обезопасисть юное растение от колебаний климата и атак вредителей в его 1-ые, самые непростые недели жизни. Принципиально не забывать, что чем мельче ростки, тем паче они уязвимы в период собственного прорастания до стадии окрепшего юного растения. Кроме этого, выращенная в помещении рассада дает возможность приобрести более ранешний здоровый сбор, что имеет особое значение в северных регионах страны.
Начинать выкармливание рассады следует с подготовки земли и приобретения посадочного материала. Сейчас приготовленный грунт, так же как и семечки, может быть приобрести в любом цветочном магазине. Но многие бывалые садоводы предпочитают заготовлять его без помощи других. Почти всегда в качестве земли для рассады употребляется смесь торфяной земли с песком примерно в пропорции 2 к 1. Песок лучше брать речной либо озерный, но если в городских критериях он недоступен, может быть пользоваться хоть каким, который окажется в границах досягаемости. Только в данном случае придется за ранее песок помыть и прокалить, чтоб не занести заразу юным растениям. Сортовые семечки На данный момент может быть просто приобрести в любом садовом центре, на сельскохозяйственной ярмарке либо заказать по почте через Веб либо спец журнальчики.
В качестве посуды для выкармливания рассады комфортабельно использовать особенные мелкие горшочки с вынимающимся донцем, которые продаются во всех цветочных магазинах. Но так же замечательно подходят самодельные емкости из пластмассовых бутылок для воды либо упаковок йогурта. Для этого необходимо отрезать у бутылок верх и сделать отверстия в днище для стока излишней воды. Очень не рекомендуется использовать для рассады картонные коробки из под продуктов из молока. Дело в том, что при изготовлении их внутреннюю поверхность обрабатывают особенными хим составами, которые очень вредоносны для молодой рассады.
Высаживать приобретённые семечки нужно в согласовании со сроками посадки, обозначенными на пакетиках. В хоть какой горшочек может быть высаживать сразу несколько семян, в данном случае не окажется пустых емкостей из-за непроросших саженцев. Через несколько недель подросшие ростки рассаживают более свободно по новым ящикам и горшкам.
Как посеять рассаду
Рассаду, созданную для посадки в открытый грунт, полезно «закаливать», другими словами с первых теплых дней выставлять на балкон, убирая на ночь в помещение. Такой режим разрешит юным саженцам приобрести определенную устойчивость к перепадам температур и облегчит их адаптацию к садовым условиям.

Комментариев пока нет, добавьте свой!