БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от пней

1 422 0

После удаления с дачного участка старенького либо сухого дерева точно вы возжелаете избавиться и от пня, оставшегося на его месте. Существует несколько методов удалить пень с участка.
Для вас понадобится
  • - лопата;
  • - натриевая либо кальциевая селитра;
  • - топор, пешня, ножовка;
  • - лебедка, рычаг, анкерный бур;
  • - большая поваренная соль;
  • - источник восхитительного напора воды, шланг.
Высверлите в пне как может быть больше отверстий. Отверстия пытайтесь сверлить на глубину, совпадающую с поверхностью земли.
Засыпьте в отверстия натриевую либо калийную селитру и укройте пень пленкой. Селитра, впитавшись в древесную породу, при нагреве будет выделять много кислорода. Кислород – основная составляющая процесса горения.
Через два-три месяца после начала пропитки подожгите пень, пропитавшись селитрой, он выгорит как над землей, так и в глубине.
Если вы не желаете выжигать пень на собственном участке по каким либо причинам, посыпайте пень большой солью до его полного разложения. Использовать этот способ рекомендуется, только если вы расчищаете участок под застройку. Соль много очень вредит злачному слою земли.
Как избавиться от пней
Если вам неприемлемы оба хим способа, разведайте корневую систему пня. У каждого дерева своя корневая система, размещающаяся под землей либо вширь по плоскости, либо идущая стержнем вниз.
Выясните положение самых толстых корней и обкопайте их лопатой вглубину на 25-30 см ниже корня.
Освободите корешки от земли, обсыпав их в ямки вокруг. Распилите их ножовкой.
Средством лебедки либо рычага наклоните пень и перерубите центральный стержневой корень, если он есть.
Выройте яму рядом с пнем. Средством восхитительной струи воды равномерно размойте грунт под пнем. После того, как обнажаться корешки, спилите их ножовкой, перерубите топором либо пешней.

Как избавиться от пня на участке?

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=-39370505&id=165888191&hash=&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!