БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от тли на комнатных цветах

1 729 0

Как избавиться от тли на комнатных цветах
Роль комнатных растений огромна: они являются не только лишь украшением квартиры, да и генераторами кислорода. Но часто наших «зеленых друзей» штурмуют маленькие насекомые – тля, что вынуждает находить способы устранения этих вредителей.
Для вас понадобится
  • - зола;
  • - дегтярное мыло;
  • - шелуха лука либо чеснока;
  • - чистотел;
  • - цитрусовые корки;
  • - махорка либо табак;
  • - корешки либо листья одуванчика.
Чтоб избавиться от тли на комнатных цветах, применяйте инсектицидные препараты, такие как Интавир, Неорон, Арриво, Актара и многие другие, выбор этих хим препаратов очень велик. Если имеются очень очень пораженные листья, то их лучше удалить. Обработку проводите, следуя аннотации, прилагаемой к химикату. Существенно почаще через определенное количество дней будет нужно повторное внедрение продукта, более 3-4 раз использовать один и тот же химикат не надо, так как выжившие особи способны давать потомство, устойчивое к действию химиката.
Применение хим препаратов в закрытом помещении неблагоприятно повлияет на здоровье, как домашних питомцев, так и самого человека, потому традиционные средства являются неплохой кандидатурой. Затопите 700-800 золы 10 литрами кипяточка и оставьте настаиваться в течении 24 часов, после нашинкуйте дегтярное мыло и добавьте в этот раствор, потом сможете опрыскивать растение.
Как избавиться от тли на комнатных цветах
Избавиться от тли на комнатных цветах может быть с помощью настоя шелухи лука либо чеснока: заварите шелуху кипяточком, дайте раствору настояться и остыть, после этого опрыскивайте зараженное растение. Повторять обработку следует трижды через каждые 7 дней.
300 гр свежайшего чистотела (все растение с цветами) либо 100 гр сухого залейте литром кипяточка и настаивайте 36 часов, после опрыскивайте комнатный цветок.
200 гр цитрусовых корочек залейте литром кипяточка, оставьте на 3-е дней в теплом месте, позже опрыскивайте.
Поставьте рядом с зараженным тлей растением пеларгонию ароматную, и через некоторое количество дней вредители пропадут.
40 гр махорки, табака настаивайте в течение 2-х дней в литре воды, после разведите раствор еще литром воды и используйте.
Мелко нарезанную луковку залейте кипяточком и настаивайте 6–7 часов. Потом раствор процедите и применяйте.
300 гр корней либо листьев одуванчика залейте 10 литрами воды и настаивайте 2 часа, процеживайте и опрыскивайте.

Комментариев пока нет, добавьте свой!