БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как устроить цветник

1 403 0

Как устроить цветник
Чтоб устроить цветник, принципиально правильно избрать место. Большая часть цветов обожают солнечные открытые участки и совсем не переносят затенения. Очередной серьёзный нюанс, на который следует направить внимание – уровень залегания грунтовых вод. Если они находятся близко от поверхности земли, цветник рекомендуется поднять, чтоб у растений не загнивала корневая система.
Для вас понадобится
  • - почва;
  • - удобрения;
  • - посадочный материал;
  • - вода;
  • - лопата;
  • - лейка.
Распланируйте участок. Если грунтовые воды залегают достаточно высоко – поднимите цветник средством внесения дренажных материалов. Для этого перекопайте участок на глубину штыря лопаты, сделайте древесный бордюр, возвышающийся над поверхностью на 20-30 см. Снимите верхний злачный слой земли, отложите в сторону, а на его место насыпьте растительный мусор. Годится все – от опилок и стружки лиственных деревьев до скошенной травки и малеханьких веточек. Пытайтесь не заделывать корешки длительных сорняков – есть риск, что они прорастут. Поверх этой «подушки» насыпьте перегноя либо компостной земли, а потом – слой земли, снятый ранее.
Решите, какие растения будут в вашем цветнике. Для большинства почв ландшафтные дизайнеры рекомендуют смешение длительных и одногодичных цветов, которые выбираются не только лишь по цветовой политре и высоте, да и времени цветения. Золотое правило, которое не стоит забывать: цветник должен смотреться прекрасно в течении всего сезона. Если речь входит о средней полосе, то это означает, что растения должны вас веселить с мая по октябрь.
Как устроить цветник
Изучите ботанические свойства тех цветов, которые желаете высадить. Попробуйте найти в вебе их фото. В одной из программ, созданных для архитекторов, разработайте план собственного цветника и «засадите» его средством этих изображений. Так, вы можете рассмотреть, как гармоничны будут цветовые пятна и стоит один цветок высаживать рядом с другим.
Приобретите семечки, луковки, корневища либо рассаду цветов. Большая часть из их имеет сущность сажать весной, когда сошел снег и почва едва-едва начала прогреваться. Очевидно, нежной рассаде нужен дополнительный почвопокровный материал. Предстоящая агротехника ухода за цветами заключается в своевременной прополке, поливах и подкормках органическими и минеральными удобрениями. Если все делать правильно, цветник будет веселить вас несколько год.

Комментариев пока нет, добавьте свой!