БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать красивый цветник

1 771 0

Цветник – гордость хоть какой хозяйки, поэтому-то с такой любовью раз в год мы высаживаем цветочки. Прекрасно оформленный цветник веселит глаз и владельцев участка, и их гостей. Но чтоб его сделать красивым, лучше следовать обычным правилам.
Как сделать красивый цветник
Изберите место для цветника. Оно должно быть комфортабельным для растений. Одна огромная клумба всегда лучше нескольких малеханьких. И очередное золотое правило: не стремитесь посадить на одну клумбу сходу все понравившиеся растения, остановитесь на нескольких видах.
Чтоб представить собственный цветник заранее, возьмите лист бумаги и постарайтесь его нарисовать. Попытайтесь нанести место размещения и главные краски, которые желаете на нем созидать. Потом похлопочите о почве. Обусловьте, какая почва подходит большинству избранных растений, так как им быть соседями. На данный момент оформите края клумбы, так как вы не желаете, чтоб растения аморфно разрослись. Сделать это может быть с помощью различных материалов. Самым обычным будет снять слой гумуса и засыпать песком почву. Может быть использовать и особенные преграды, которые во продаются в магазинах.
Самым приятным есть подбор растений для клумбы. Если вы желаете очень продолжить жизнь собственного сада, попытайтесь сделать клумбу из многолетников. Умелая композиция растений перевоплотит клумбу в произведение искусства.
Подбирайте растения «по росту». В этом случае, если ваша клумба односторонняя, более высочайшие растения должны находиться сзади, не высочайший – впереди. На огромной клумбе-островке высочайшие растения расположите по центру.
Структуру клумбы определяют самые высочайшие растения, а маленькие ее оформляют. Прикрыть открытую почву может быть с помощью почвопокровных растений. Помните, что не считая расцветающих растений на клумбе должны быть и декоративнолистные - они окажут помощь вашему цветнику всегда быть красивым.

Комментариев пока нет, добавьте свой!