БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как расположить дом на участке

1 678 0

Строительство хоть какого дома начинается с определения его месторасположения. Если у вас есть земля и вы планируете начать на ней строительство, сперва, нужно поределить, где конкретно на участке будет размешаться жилое здание. В совершенстве желательна консультация с архитектором и дизайнером, либо строительство согласно типовому плану застройки. Но, владея некими способностями и познаниями, может быть узнать совершенное место для дома и без помощи других.
Как расположить дом на участке
Для начала выясните на земле под застройку те места, где жилое здание ставить точно нельзя. Это может быть болотистый участок, место скопления грунтовых вод, территория радиусом в три метра рядом с деревьями, не подлежащими сносу, придорожная полоса. Исключите все эти участки риска, пометив их на плане.
При выборе места пытайтесь соблюдать главные принятые правила. Обычно дома строятся так, чтоб вход был обращен к дороге либо воротам. Окна при удачной планировке должны выходить на юг либо восток.
Обусловьтесь, как будет употребляться территория вокруг дома. Если вы планируете разбить плодово-ягодный сад либо огород, он должен находиться на солнечной стороне. К тому же тень от дома не должна заслонять свет для растений.

Разметка участка под дом.


Комментариев пока нет, добавьте свой!