БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как прикрепить плинтус к бетонной стене

3 591 0

Как прикрепить плинтус к бетонной стене

Жители панельных, блочных и цельных домов сталкиваются с неувязкой монтажа напольных плинтусов – просто гвоздь, как в кирпичную либо древесную стене, не вобьешь. В данном случае есть два варианта: сверлить отверстия под дюбеля либо приклеивать плинтус на водянистые гвозди. Для вас понадобится Для первого способа крепления: - ножовка; - линейка, карандаш; - дрель с перфоратором; - сверла d7 либо d8; - молоток; - покрытые цинком гвозди с потайной головкой; - шканты мебельные d8.

Для второго способа крепления: - герметика либо водянистые гвозди. 1 Сделайте нужные замеры и распилите плинтус на отрезки подходящей длины. Начинайте работу со стены, в какой находится дверной просвет, и продвигайтесь по часовой стрелке.

2 Вбейте гвозди в плинтус с шагом более 50 см. Ваша задачка вбить их так, чтоб с оборотной стороны выступало острие гвоздя на 1-2 мм, не больше. Приложите плинтус к месту крепления и отметьте этими остриями места для сверления отверстий под шканты, в которые позже и будете вбивать гвозди. Уберите плинтус и пометьте эти точки карандашом, чтоб точно не совершить ошибку.

3 Просверлите в бетонной стене отверстия, подкладывая под дрель древесный брусок, чтоб не держать ее на весу. Так вы можете сделать отверстия, параллельно полу либо под углом 45о, если брусок угловой. Вбейте в их мебельные шканты. 4 Установите плинтус на место крепления и добейте гвозди.

Обрисованный способ достаточно надежен, но далековато не все плинтус может быть прикрепить таким способом. Если вы устанавливаете дорогие дубовые плинтуса либо не желаете закрашивать структуру дерева, то либо шляпки гвоздиков нужно будет зашпаклевать особенным составом, структура и цвет которого совершенно подобраны, либо использовать другой способ крепления, не нарушающий лицевую поверхность отделочного материала. 5 Клеить плинтуса может быть только в этом случае, если стены совершенно ровненькие.

Потому поначалу выровняйте поверхность стенок с помощью инструмента правило и штукатурки. Закрепите слой штукатурки глубокопроникающей грунтовкой. 6 После полного высыхания стены отметьте место крепления плинтуса с помощью карандаша и линейки.

Если поверх стены были наклеены обои, то срежьте их на 1 см ниже отметки. Заполните внутреннюю поверхность плинтуса монтажным клеем либо герметикой, совершая волнообразные движения. Распределите клей с помощью шпателя, приложите плинтус к стене и прижмите.

Идеальный вариант – использовать шурупы по бокам, отверстия под которые в стене делают как в первом варианте, но если изначальная установка – не портить лицевую часть плинтуса, то на время высыхания плинтус нужно прижать кое-чем томным.


Комментариев пока нет, добавьте свой!