БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Выбор пенопласта

1 139 0

В наше время такой продукт промышленности, как пенопласт стает все более популярным, производители экструдированного пенополистирола прикладывают все усилия для того, чтобы повысить качество этого материала. Сферы его применения и свойства достаточно широки.

Что же такое пенопласт? Это материал, который изготавливают из разных видов полимеров. Благодаря этому, он имеет следующие свойства:

- теплоизоляция
- звукоизоляция
- легкий вес
- разнообразные сферы применения
- легкость обработки.

Такой вид пенопласта, как экструдированный пенополистирол, можно применять во многих сферах деятельности. Этот материал обладает хорошими теплоизоляционными свойствами и широко применяется в строительстве при утеплении домов внутри и снаружи. Большим преимуществом есть то, что цена на экструдированный пенополистирол невысока, и он всегда есть в продаже.

Утеплитель пеноплекс – новшество на рынке. Это экологически чистый, нетоксичный материал, который великолепно сберегает тепло. Он минимально поглощает влагу и при этом очень прочный, не поддается гниению и влиянию атмосферных осадков. Его применяют при утеплении фундаментов, лоджий, стен и полов.

Утеплитель плиты минераловатные – изготавливают из натуральных негорючих материалов, у которых процесс плавления начинается, только через два часа воздействия температуры 1000 С. Также плиты обладают функцией проникновения пара, что способствует быстрому выведению влаги. Их широко используют на объектах повышенной опасности к возгоранию и повышенной влажности, например сауны, прачечные, автомойки и другие смело укладывая на него битум строительный и другие материалы.

Если вы решили купить пенопласт в Москве, обратите внимание на следующие детали:

- выберите марку пенопласта
- разломайте выбранный кусочек, гранулы пенопласта хорошего качества не будут ломаться
- посмотрите указанную плотность материала, он бывает от 15 до 50. Чем больше этот показатель, тем крепче, дороже и тяжелее по весу пенопласт. К примеру , пенопласт с плотностью 15 очень легко ломается и его тяжело устанавливать, а с плотностью 50 применяют при строительстве дорог.
- обратите внимание на содержание в составе пенопласте такого элемента, как стирол. Он не должен превышать 0,05 % и не иметь резкого запаха.
- лучше сделать выбор в пользу пенопласта, чей цвет кристально белый, без примесей желтых и серых оттенков.
- внимательно осмотрите листы, они должны быть одинаковых размеров и толщины. А также без таких дефектов, как вмятины и изгибы.

Покупайте пенопласт только проверенных производителей, которые имеют все необходимые сертификаты и заключения.

Комментариев пока нет, добавьте свой!