БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как приклеить пенопласт

3 660 0

Как приклеить пенопласт

Пенопласт, либо пенополистирол, достаточно популярен благодаря своим качествам. Его используют в почти всех видах конструкций, но с некими ограничениями. Не глядя на бытующую точку зрения пенополистирол укреплять и клеить никак не просто.

Необходимо учесть характеристики пенопласта, чтоб избрать более подходящий способ крепления.

1 1-ое, на что следует направить внимание - плотность пенопласта, которая впрямую зависят от его марки. Обозначенные характеристики действуют на свойство материала выдерживать нагрузки. Другими словами, чем выше плотность, тем прочнее будет ваша конструкция.

2 Для приклеивания пенопласта подходит практически хоть какой клеящий состав. Может быть использовать мастики для приклеивания потолочной плитки, морозоустойчивые фасадные клеи, момент-монтаж, водянистые гвозди, составы для кафельной плитки, силиконовый герметик и т.д. Есть и особенные клеи для пенополистирола. Принципиально, чтоб в составе клея не было органических растворителей (эфиры, ацетон, бензин и пр.), так как обозначенные вещества могут растворить пенополистирол. 3 Пенопласт может быть приклеивать практически к хоть каким поверхностям - бетон, кирпич, гипсокартон, фанера, магнезитовый лист, сталь, покрытое цинком железо и многие другие.

Может быть использовать гвозди с широкой шляпкой для большей надежности. Например, при утеплении фасада, установка пенопласта на клеящие смеси создают последующим образом: нанесите клей посреди странички и по углам, захватывая примыкающие странички шляпкой гвоздя. Потом на пенопласт может быть укреплять армирующую сетку и делать штукатурку. 4 Существует несколько методов крепления пенопласта: настил на поверхность, приклеивание, вложение в обрешетку, механический крепеж с помощью грибков, анкеров, шпилек и т.д. Выбор того либо другого метода будет зависеть от преследуемой цели.

5 При покрытии огромных площадей термоизоляцией из пенопласта комфортабельно использовать механические крепления. Это разрешает поделить слой пенопласта на два слоя и смонтировать их «внахлест». При таком монтаже конструкция будет накрепко защищать от холода.

Укладка фасадного пенопласта

Как приклеить пенопласт

Комментариев пока нет, добавьте свой!