БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как утеплить кухню

3 021 0

Как утеплить кухню

Кухня, как более важная часть дома, должна быть комфортабельным и теплым помещением. Нередко вопрос об утеплении кухни возникает в итоге перепланировки, когда кухня соединяется воединыжды с балконом либо лоджией. Также это беспокоит многих хозяев личных домов, которые пристроили к собственному жильу дополнительные метры и обустроили там пищеблок.

И, конечно, неувязка утепления очень животрепещуща для хозяев прохладных квартир. Для вас понадобится Для наружного утепления стенок: - пенопласт; - грунтовка; - клей; - шпатель; - шпаклевка; - сетка; - штукатурка; - парашют (крепеж в виде плоского зонта); - ведро; - гвозди; - кисть; - дрель; - перфоратор. Для утепления стенок изнутри понадобится: - минераловатная изоляция на базе стекловолокна либо пенополистирол; - дрель либо перфоратор; - минеральная вата; - водоизоляционная пленка; - строительный степлер; - направляющие. 1 Поначалу займитесь приобретением подходящего материала для работы. Количество теплоизолятора находится в зависимости от размеров определенной кухни.

Утеплять помещение с наружной стороны может быть средством пенопласта. Странички полистирола выбирайте зависимо от того из какого кирпича выстроен дом. Если строение возводилось из белоснежного либо силикатного кирпича либо железобетонного блока, выбирайте странички шириной более 5 см. Если дом выстроен с применением ракушника в два кирпича, то на наружное утепление хватит материала шириной в 2 см.

Кроме этого, сразу приобретите штукатурку, клей, сетку и парашют (крепеж в виде плоского зонта). 2 Направьте внимание на поверхность стенок кухни, если их поверхность гладкая прогуляйтесь по ним за ранее грунтовкой. Клей в данном случае даст наилучшее сцепление с материалом. С неровной поверхности удалите все шероховатости перед тем, как начнете работы по утеплению.

3 В небольшом ведре разведите клей с водой до состояния густой сметаны. Шепетильно вымешивайте раствор, чтоб убрать комки и сгустки. Возьмите шпатель и нанесите данную смесь на поверхность странички.

Смотрите, чтоб клей не успел засохнуть, прикрепите лист на стенку и прижмите. Потом повторите функцию для остальной поверхности наружных стенок кухни, укрепляйте пенопласт углом к углу, не в шахматном порядке. Потом возьмите перфоратор и просверлите дыры прямо в углах, на соединениях, позже закрепите материал гвоздем и парашютом. Через двое дней клей полностью засохнет, и вы можете приступить к выполнению других работ.

4 Возьмите сетку и отмерьте подходящий размер по количеству стенок и пенопласта. Сделайте отрез по данным размерам. Средством гвоздиков закрепите сетку на пенопластовых страничках.

Как утеплить кухню

Потом возьмите ведро и разведите шпаклевку с водой до однородного состояния. Нанесите этот раствор на сетку снизу ввысь и слева вправо. Сможете просто отрисовывать кисточкой елочку. 5 Потом возьмите шпатель и уберите с его помощью избытки шпаклевки.

Делайте это с сильным нажимом инструмента, после этого оставьте стены на деньки для высыхания. Потом продолжайте наносить шпаклевку на оставшийся пенопласт. 6 Изнутри кухню утепляйте средством особенных материалов, например, минераловатной изоляцией на базе стекловолокна либо пенополистирола.

Для этого сделайте отверстия в стене средством дрели либо перфоратора и установите направляющие, меж которыми заботливо проложите минеральную вату. Потом покройте все стены водоизоляционной пленкой, для ее фиксации применяйте строительный степлер. Внимательно прочтите аннотацию по применению пленки, так как там есть сторона гладкая и с ворсом.

Смотрите, чтоб утепляемая стены была покрыта полностью и в изоляции отсутствовали щели. Потом обейте стены пластмассовой вагонкой и приступайте к монтажу системы отопления. 7 Дополнительным способом утепления кухни есть установка пластмассовых окон и утепление пола.


Комментариев пока нет, добавьте свой!