БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать пенопласт высокого качества?

1 319 0

Пенопласт применяется во многих областях. Из него производят упаковку для товара. Используют в качестве декоративного элемента. Применяют в строительстве при гидро-, шумо- и теплоизоляции. В эксплуатации очень удобен и его легко обрабатывать. Стоимость низкая. Однако есть производители, которые стремятся повторить преимущества пенополистирола и выпускают множество материалов низкого качества.

Ниже мы приведем некоторые основные рекомендации, следуя которым будет гораздо легче купить пенополистирол высокого качества.

Для начала надо определиться: для каких целей нужен материал? Это влияет на плотность пенопласта. Если он вам, допустим, нужен для утепления стен с последующей установкой плиты МДФ, гипсокартона, сайдинга, вагонки во внутренность стен, холодильные камеры, лучше отдать предпочтение пенопласту с плотностью 15 кг/куб.м. А если вы собираетесь утеплять помещение снаружи, лучше покупать пенопласт, плотность которого составляет 25 кг/куб.м. Он должен иметь маркировку «Н». Для утепления пола, крыши, для шумоизоляции, оптимальным вариантом является пенопласт, плотность которого превышает 35 кг/куб.м.

Узнайте, является ли продукция сертифицированной, имеет ли соответствующее заключение. Эти документы являются гарантией того, что пенопласт произведен в соответствии с технологическими нормами.

О качестве пенопласта можно судить по цвету. Материал должен иметь белый цвет, без каких-либо оттенков. Также материал не должен иметь запаха. Листы пенопласта по своим геометрическим размерам должны быть одинаковыми. Поэтому сравните 2 листа. Возьмите лист пенопласта и немного надавите на него. Хороший материал будет упругим и мягким, это позволит его крепить на стены, на которые будет наноситься декоративная штукатурка. Если вы услышите хруст, это говорит о несоблюдении технологии во время производства. Такой лист будет впитывать влагу, и иметь плохую теплоизоляцию.

Обратите внимание на гранулы пенопласта. Все они должны равномерно распределяться по всему материалу и иметь одинаковый размер. Во время транспортировки пенопласт не утрачивает формы. Поэтому наличие погнутостей, отслаивания свидетельствует о низком качестве. Осмотрите место разлома материала. Если гранулы разломаны на половинки, пенопласт качественный.

Обратите внимание на упаковку. Если пенопласт не имеет упаковки, поищите маркировку на самих листах. Если вы не знаете, кто является производителем пенопласта, лучше откажитесь от его приобретения.

Комментариев пока нет, добавьте свой!