БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как крепить пенопласт

2 517 0

Как крепить пенопласт

Пенопласт пользуется огромной популярностью уже много лет. Достигается эта популярность благодаря неплохим качествам материала. Использовать пенопласт может быть в почти всех видах конструкций. Способ крепления пенопласта выбирают исходя из его параметров. От марки зависит твердость и плотность пенопласта.

Данные характеристики оказывают влияние на нагрузку, которая может выдерживаться материалом.

1 Пенопласт клеится фактически на хоть какой клеящий состав. Почти всегда употребляются морозоустойчивые фасадные клеи, мастики для приклеивания потолочной плитки, водянистые гвозди, момент-монтаж и т.д. Сейчай существует особенный клей для пенопласта.

Когда выбирают клей, обращают свое внимание на состав. Если в составе находятся органические растворители, например, бензин, эфиры, ацетон, то такой клей не разрещаеться использовать, так как может случиться растворение пенопласта. Пенопласт может быть просто укреплять и армировать в легких штукатурных слоях.

2 Приклеивается пенопласт фактически к хоть какому материалу, будь то кирпич, бетон, гипсокартон, osb, фанера, сталь, магнезитовый лист, покрытое цинком железо и многие другие. Чтоб пенопласт накрепко держался, нередко используют гвозди-грибки. Например, при фасадном утеплении, при установке пенопласта на клеящий раствор, хоть какой лист пенопласта, который имеет размер 50х100 см, закрепляют посреди и в углах.

Шляпкой же захватывается грибок примыкающих страничек. Потом на пенопласт наносят армирующую сетку и штукатурку. 3 На данный момент понятно огромное количество методов крепления пенопласта. Существенно почаще используют вложение в обрешетку, настил на поверхность, приклеивание и механический крепеж средством анкеров, грибков, шпилек и т.п. Чтоб покрыть большенную площадь термоизоляцией, пользуются механическими креплениями, например «грибок».

Это разрешает сделать из цельного пенопласта два слоя. Позже их монтируют "внахлест". Данный вариант неплох тем, что отсутствуют мостики холода.

Соединения не нуждаются в утеплении средством пены.

Изготовление, монтаж декора из пенопласта


Комментариев пока нет, добавьте свой!