БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как утеплить угловую комнату

2 816 0

Как утеплить угловую комнату

Угловые комнаты, в особенности в панельных домах, промерзают зимой. В доме повсевременно холодно, а на стенках появляется грибок, если вы столкнулись потому с этой неувязкой, комнату нужно утеплить. Благо современных утепляющих материалов продается величавое огромное количество, на хоть какой вкус и цвет.

Цены на продукты также варьируются и начинаются от низких и завершаются высочайшими. Выбирать для вас. Принцип утепления схож, он не находится в зависимости от свойства либо цены начального материала.

1 Ремонт совершенно точно необходимо будет переделывать, потому без сожаления снимите старенькые обои. Зашпатлюйте промерзающие стены, за ранее сняв слой плесени. Кстати, если стены очень очень поражены грибком, обработайте поверхность наждачной шкуркой, потом грунтовкой "Антигриб". Если у вас есть обогреватель, поставьте его ближе к стене и просушите помещение, но смотрите, чтоб не случилось возгорание.

Как утеплить угловую комнату

2 Утеплите стены пенопластом, который может быть приобрести в строительном магазине. Он сохранит тепло и будет препятствовать проникновению прохладного воздуха в комнату. Крепится пенопласт средством особенных саморезов и распорок. Все дополнительные материалы для крепления пенопласта вы сможете приобрести в том же магазине, по мере надобности проконсультируйтесь с торговцами. 3 Осмотрите окна, если в их есть щели, обязательно утеплите их ненадобными тряпочками либо поролоном.

Сверху замажьте особенной замазкой и отлично прокрасьте эмалевой краской. Если у вас есть возможность, смените старенькое окно на пластиковое. Такое окно держит тепло, отлично пропускает солнечный цвет и считается совсем надёжным. 4 В окончании нужно приклеить обои, выкрасить потолок и постелить напольное покрытие. Также вы сможете использовать дополнительный источник тепла, такой как электронный камин либо обогреватель.

После всех безупречных работ в комнате должно быть тепло и сухо. 5 Если проблемы с вымерзанием угловой комнаты появились в личном доме, утеплите фасад строения изовером и хоть каким декоративным материалом. Оставлять изовер не прикрытым нельзя, он стремительно испортится под действием наружных причин.


Комментариев пока нет, добавьте свой!