БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как присоединить балкон

2 162 0

Как присоединить балкон

Присоединение балкона не обычный процесс, требующий воззвания к спецам, не считая этого перепланировку нужно согласовать с междуведомственной рабочей группой. Мысль присоединения балкона, возникает у хозяев малеханькой жилплощади, в таких квартирах большая часть перегородок несущие, и по этой причине их нельзя перенести. Потому единственную возможность для увеличения площади, может быть воплотить, объединив балкон и жилое помещение.

1 Начинать работу следует с огораживания балкона, которое, почти всегда, изготовлено из стальной решетки, ЖБ плиты либо кирпича. Нередко под огораживанием есть место для стока воды. Потому перед утеплением балкона, нужно заделать все имеющиеся щели. 2 Последующим шагом есть установка оконных блоков, для остекления балконов лучше применить полый твёрдый ПВХ профиль с тонкими перегородками.

Этот профиль имеет огромной срок эксплуатации, тяжело воспламеняем, имеет отличные теплоизоляционные характеристики и даст подходящую механическую крепкость. Стеклопакет лучше установить двухкамерный, такой сохранит тепло и сделает лучше звукоизоляцию. 3 После окончания фасадных работ, может быть демонтировать имеющийся балконный блок и окно и равномерно расширять образующийся просвет.

Трудность может показаться потому в расширении проема, т.к. не всегда может быть получить хотимый итог. В панельных домах наружные стены сделаны из ЖБ панелей, потому в их может быть удалить только подоконную часть, вместе с этим ни за что нельзя задевать рабочую арматуру. В кирпичном доме стены может быть несущей и самонесущей, потому за счет простенков может быть прирастить просвет.

4 Утеплению балкона нужно уделить повышенное внимание. Вначале следует монтировать каркас, после этого уложить пароизоляцию, потом слой - теплоизолятора и гидроизоляции. Пол нужно утеплить твёрдым теплоизолятором, тогда как потолок и стены может быть утеплять легким теплоизолятором. Пенопласт в качестве теплоизолятора использовать не разрещаеться, это пожароопасный материал.

5 После всех этих работ, может быть заняться внутренней отделкой. Стены и потолок обшить гипсокартоном, который в последствие может быть окрасить, оклеить обоями, облицевать панелями из дерева. На пол может быть уложить паркет, плитку, ковролин.

Будет отлично, если на балконе будет теплый пол, это разрешит поменять отопительные устройства.

Максимус окна - присоединение балкона к комнате


Комментариев пока нет, добавьте свой!