БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как переделать однокомнатную квартиру

4 073 0

Как переделать однокомнатную квартиру

Ваш ребенок подрос, и вы вожделели бы выделить ему отдельную комнату, но способности приобрести квартиру с огромным числом комнат у вас нет? Приглядитесь как надо к собственной однокомнатной. Полностью может быть, что в ней имеются сокрытые резервы чтоб сделать современное жилище пускай с малеханькими, но комфортными отдельными комнатами. Необходимость перепланировки может показаться и в других случаях. Например, выросший ребенок съехал в другую квартиру, вы остались вдвоем и вожделели бы полностью поменять интерьер, сделав из малеханькой комнаты большенную.

Для вас понадобится Техдокументация на квартиру. не сильный. Металлический профиль.

Строй инструменты. 1 Сначала обусловьте все, что сможете, о состоянии вашего дома вообщем и вашей квартиры а именно. Это может быть сделать, например, в бюро технической инвентаризации. Ваши переделки ни за что не должны затрагивать интересы соседей.

В особенности внимательно нужно к этому отнестись, если вы планируете прирастить комнату за счет кухни либо перенести ванную в другую часть квартиры. В данном случае необходимо будет реконструировать коммуникационные сети. Как это может быть у вас на дому?

Учтите ну и то событие, что при реконструкции помещений с завышенной влажностью должны соблюдаться особые требования к гидроизоляции и к применению тех либо других материалов. 2 Обусловьте все вероятное о том, как узаконить перепланировку. Это необходимо сделать даже в этом случае, если квартира приватизирована. Если после перепланировки упадёт серьезная стены либо вы начнете повсевременно заливать соседей — заморочек не избежать, и они не ограничатся оплатой соседского ремонта.

При таких критериях соседи могут вызвать жилищную инспекцию, тогда и принципиального штрафа не миновать. 3 Ответьте для себя честно на вопрос — способны ли вы выполнить все строй работы сами? Если нет, поручите это дело испытанной строительной компании. Обязательно поверьте наличие лицензий на все предполагаемые виды деятельности. Поручив реконструкцию коммуникаций спецам, вы обезопасите себя от возможных заморочек, так как отвечать за уровень свойства работ в данном случае будут они.

Как переделать однокомнатную квартиру

Кое-какие работы вы можете сделать и сами. 4 Решите, что конкретно вы желаете сделать — прирастить место либо сделать заместо одной огромной комнаты (и, может быть, части кухни) несколько помещений гораздо меньше. Самый пользующийся популярностью вариант переделки однокомнатной квартиры в двухкомнатную — расширение жилой площади за счет кухонной зоны. Это может быть, если кухня большая и рассматривается обладателем помещения только как место для изготовка еды.

В данном случае часть кухни может быть отделить перегородкой, а на освободившейся так площади устроить спальню. 5 Для того, что сделать из комнаты и кухни что-то вроде студии, необходимо снести все внутренние перегородки. Получится одна большая комната, которую может быть разбить на зоны более маленькими перегородками. Многие на данный момент отрешаются от стандартных кухонь, оставляя для изготовка еды малеханькой уголок с холодильником, микроволновой, раковиной и малеханькой плитой. Этот уголок отделяется от остального помещения средством барной стойки.

6 Дополнительную комнату в однокомнатной квартире может быть получить и методом перепланировки лоджии. Ее может быть соединить с главным местом, а может быть сделать из нее малеханькой кабинет либо даже спальню. Для этого лоджию необходимо утеплить и отделать, зачем на данный момент есть масса способностей 7 Если у вас огромная прихожая, может быть вообщем не трогать ни кухню, ни лоджию, а снести перегородку меж прихожей и комнатой.

Часть прихожей вместе с этим отделяется шкафом-купе либо малеханькой перегородкой. Если прихожая малая, но есть раздельные туалет и ванная, несколько метров может быть выиграть за счет объединения этих помещений.

Если вы собрались погостить в славном городе Киеве, то советуем воспользоваться услугами аренды на сайте http://www.homehotel.com.ua/rus/kvartiry-na-podole/. Эти профессионалы помогут быстро и качественно подыскать вам квартиру

Комментариев пока нет, добавьте свой!