БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как снести стену в квартире

2 467 0

Как снести стену в квартире

Изменение стиля жизни, представлений о комфорте либо следование моде – только кое-какие из обстоятельств, побуждающих современных людей заниматься перепланировкой квартиры. Будь-то частичная реконструкция либо полный снос стены квартиры, для гарантировано надёжного и легитимного улучшения жилища для вас следует придерживаться определенного метода действий.

1 Пригласите опытнейшего строителя. В совершенстве это должен быть проектировщик вашего дома, который знает особенности его конструкции (в т.ч. с учетом непосредственно вашей местности возведения), также прохождения систем жизнеобеспечения дома. Конкретно он сумеет дать ответ на два главных вопроса: есть ли стены, которую вы желаете убрать, несущей и допустим ли в принципе ваш вариант перепланировки.

Не запамятовывайте, что действующие жилищно-строительные нормы воспрещают сносить серьезные стены из-за снижения прочности и опасности обрушения дома. Но в отдельных случаях, при соблюдении строй и организационно-правовых требований российского законодательства, это может быть. 2 Сделайте проекта.

Как снести стену в квартире

Если убирается даже часть стены, то, вероятнее всего, будет нужно усиление конструкции. А раз так, то похлопочите о техническом проекте (включает расчеты всех усилений и конструктивных строй решений), сделать который может приглашенный вами эксперт-проектировщик либо архитектор-дизайнер. 3 Согласование. Согласование перепланировки начините с владельца дома (почти всегда, районная городская администрация), где вы также сможете найти, с какими обслуживающими и контролирующими организациями следует разговаривать при переустройстве квартиры.

Воззвания во все инстанции готовьте в письменной форме с неотклонимой регистрацией у адресата. 4 Выбор строительной компании. При выборе исполнителя обращайте внимание на наличие у него лицензии и опыта проведения подходящих для вас строй работ. Выбрав компанию, не излишним будет оформить с ней договор на проведение реконструкции вашей квартиры.

5 Приемка рабочей группой и узаконивание перепланировки. На этом шаге представители организаций и служб, с которыми вы согласовывали ваш проект, должны подтвердить факт выполнения работ в согласовании с их требованиями. Почти всегда, при соблюдении последних, проблем с утверждением перепланировки не возникает.


Комментариев пока нет, добавьте свой!