БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать из балкона комнату

2 923 0

Как сделать из балкона комнату

Место балкона полностью может быть использовать для расширения полезной площади квартиры. Для этого необходимо застеклить балкон, утеплить его стены, потолок и пол, также провести электричество и установить систему отопления. После выполнения всех видов работ балкон можно будет именовать настоящей жилой комнатой.

1 Начните с остекления балкона. Эту часть работы идеальнее всего доверить спецам, так как неправильная установка стеклопакетов может повлечь за собой трудности при выполнении других работ и сказаться на качестве термоизоляции балкона. При установке стеклопакетов следует учитывать следующее увеличение толщины потолка за счет теплоизоляционных материалов. Другими словами, стеклопакеты следует устанавливать ниже имеющегося уровня потолка.

2 Потом может быть приступить к утеплению стенок и потолка. Существует огромное количество вариантов сделать доброкачественную теплоизоляцию. Выбор того либо другого способа будет зависеть от погодных критерий региона, наличия смежных утепленных балконов, и от бюджета. В неких случаях довольно прирастить толщину стенок и потолка за счет гипсокартонной конструкции и минеральных теплоизоляторов, а время от времени необходимо оклеить стены и потолок пенополистеролом в один либо несколько слоев с следующей штукатуркой. 3 Пол довольно залить бетонным веществом, за ранее выполнив армирование.

Слой бетона должен быть более 50-70 мм. Законченный вид может быть придать средством глиняной плитки либо ламината, а в качестве дополнительного источника тепла использовать электронные «теплые полы». 4 В процессе работы со стенами и полом следует выполнить установка проводки, беря во внимание расстановку мебели, хотимое количество и размещение источников освещения, наличие системы «теплых полов» и электронного обогревателя помещения. 5 В качестве отопительного устройства вы сможете использовать радиатор, присоединенный к системе отопления квартиры. В случаях, когда подключение дополнительного радиатора к центральной системе отопления нереально, применяйте электронный конвектор.

Такое устройство не спаливает кислород, повсевременно поддерживает установленную температуру, и есть комфортным и экономным решением.


Комментариев пока нет, добавьте свой!